Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик); Corpus, 2023

151 р.

  • Издатель: Corpus, Астрель
  • ISBN: 978-5-17-065209-9, 978-5-271-39889-6
  • EAN: 9785170652099

  • Книги: Кулинария и напитки
  • ID:1706047
Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 151 р. до 151 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

01.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Если первая книга Сталика Ханкишиева была "книгой риса", то вторая - настоящая "энциклопедия мяса". Точнее, речь о баранине - важнейшем исходном продукте для кулинарии стран Средней Азии и Азербайджана, гастрономической культуре которых автор посвящает свой труд. Как и прежде, Сталик убеждает: в гастрономии важнее всего - самому понимать суть дела, а не заучивать чужие предписания и рецепты. Чтобы так же вкусно, с тем же увлечением и мастерством, как автор, готовить самостоятельно, нужен настоящий интерес к делу, а еще - немного интуиции и свободная фантазия.

И потому самое главное в этой книге - даже не рецепты. Последовательно, шаг за шагом, Сталик объясняет: как правильно выбрать на рынке самое лучшее мясо, как затем разделать его, ничего не потеряв и не испортив, как определить идеальное предназначение для каждого кусочка этого мяса и как в конце концов приготовить из него замечательно вкусные и своеобразные блюда. А благодаря уникальным авторским фотографиям, очевидными становятся самые важные детали, и весь рассказ обретает дополнительный смысл и расцвечивается яркими сочными красками.

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №1

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №2

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №3

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №4

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №5

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №6

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №7

Казан, баран и дастархан (Ханкишиев Сталик) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательCorpus
Год издания2023
Кол-во страниц464
СерияХанкишиев!
Количество книг1
Формат60x75/8
Вес1.83кг
Тип обложкитвердая
Жанркулинарные рецепты
ИздательствоАст
АвторХанкишиев Сталик
Возрастное ограничение0+
Количество страниц464
РазделНациональные кухни
ISBN978-5-17-065209-9,978-5-271-39889-6
БумагаМелованная матовая
Размеры22,00 см × 29,00 см × 3,00 см
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияРусский
Страниц464
Переплёттвердый, суперобложка
ТематикаНациональные кухни
Тираж10000


Отзывы (14)


  • 5/5

    Изумительная по своей красоте и колоритности книга. Автору удалось рассказать легко и просто как и что делать с мясом. И как разделать, и как приготовить, и чем приправить. и как подать на стол. Книга не просто красивая. она - аппетитная. Рецепты не так просты, но сложности особой нет. Надо просто постараться. как постарался сам автор - Сталик Ханкишиев. Он просто мастер. Мастер своего дела. Книгу надо взять в руки, открыть, полистать. прочитать... И с ней невозможно уже расстаться. Я очень рекомендую эту книгу. Отлично подходит и как для достойного подарка. и как пособие для приготовления настоящего мясного угощения.

  • 5/5

    Прекрасная книга для изучения кулинарии и культурных традиций масульманских народов. Очень хороша для подарка, т.к имеет отличную полиграфию, прекрасное качество бумаги, и легкий язык повествования. Книгу читаешь,как будто беседуешь со знакомым человеком. Книга интересна не только для женской, но и для мужской аудитории

Все отзывы (14)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Национальные кухни

Категория 121 р. - 181 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms