Отзывы на книгу: Книга Гастронома Про птицу (Туревская А., ред.); Эксмо, 2009
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699388462
EAN: 9785699388462
- Книги: Кулинария, напитки
- ID:1946301
Отзывы (7)
- Дядя Ваня — 14 Января 2010
Книга отличная! Особено для не слишком искушенных кулинаров. Конечно шеф-повару элитного ресторана вероятно будет скучно, но зато всем остальным есть где разгуляться. Рецепты разнообразные: и попроше и "повозиться". Главное результат, а он всегда впечатляющий.
Думаю книга полезная, красивая и ВКУСНАЯ! - aku — 28 Апреля 2010
Согласна с рецензией Прохоровой Анны Александровны, книга с весьма странной подборкой, как-то полезного в ней в результате выходит рецептов 7-8, и это не потому, что я типа такая профи в готовке и все мыслимые рецепты уже знаю, а просто много рецептов, которые, я уверена никто не далать не будет, типа петушиных гребешков, кокосового супа и тп.. Хотя есть и то, что на заметку пойдет.. но опять же, для толстой книги про птицу, я уверена все же должно быть больше, чем полезных страниц 10-15.. хотелось бы больше, учитывая, что птица - это очень популярный продукт
- Торишная Ольга — 9 Апреля 2014
Покупала эту книгу в магазине, после чего решила что мне необходима вся эта серия!!!!! отличное качество печати, аппетитные картинки, доступные рецепты!! станет отличным подарком для любителей кулинарии.
- Прохорова Анна — 22 Октября 2009
На крепкую четверку. Книга добротная, на кухне иметь её не помешает. Из плюсов - очень много классических рецептов, собранных под одной обложкой, неплохой подбор рецептов утки (но утки по-пекински или по-кантонски или хрустящей или спринг-роллов с уткой - нет. Думаю, авторы берегут рецепты для книги "азиатская домашняя кухня")))) А вдруг повезет, и будет отдельно "китайская домашняя...(мечтательно) ), есть интересные предложения по дичи, приятно, что есть раздел субпродуктов (но он бедноват, только рецептов блюд из куриных сердечек лично я знаю под полсотни минимум, а здесь - ни одного, зато представлен фуа-гра, блюдо крайне на любителя, да и сделать его самому не представляется возможным, тут скорее рецепт бальзамических груш к печенке). Удивило внушительное количество рецептов из кухни США ( китайская и вообще азиатская кухня, тоже широко представленная, как раз не удивляют, они как раз готовить птицу мастера. Я не в том смысле, что американцы её готовит не умеют, просто русских, кавказских или к примеру арабских блюд с птицей - тоже много, а книге - чут-чут), так что отсутствие например, котлет по-киевски, цыпленка табака или сациви - не поняла. Как и кок-о-вэна, петуха в вине (классическое французское блюдо) или английского куриного пая или римского куриного супа. Кстати, нет и ни одного блюда в горшочке. И вот это - уже как раз минус, как и то, что рецептов малознакомых, редких - практически нет. Листала книгу и ощущение, что всё это я уже видела. За редким исключением. Я это, собственно, к чему. Так и не поняла я цели авторов-составителей. Если про классическую кухню - то где вышеперечисленное? Если про экзотику - то пара рецептов задачу не решают. И не надо говорить про индеуткур)))) Рецепт - классицистичнее не бывает, хотя более правильным считается не рулетом их сворачивать, а запихивать в цыпленка яблоки, цыпленка запихивать в утку, прокладывая шалфеем с сухарями, а утку - в индейку, прокладывая, к примеру. брусникой. И я понимаю, почему здесь рецепт рулета - ведь из птицы действительно нужно вынуть все кости, а способа "перчатка", когда тушку осовбождают от костей, выворачивая её постепенно, не повреждая кожи - здесь не приведено. И это тоже - жаль (хотя мне и не нужно. я и так умею, но другим - было бы интересно) Нет, я книгу безусловно оставлю, просто почищу свои вырезки и записки (ведь классики действительно в книге много, а в твердом переплете всё это удобнее держать, чем на бумажках))) ), но явно не как фаворита. (в отличие от, например "Про супы" или "Про мясо") У меня с десяток книг про птицу лучше и интереснее. Хотя бы Птица и Дичь из терровской "Хорошей кухни" или "Такая разная курица" Путан.
Собственно про книгу. оформление стандартное, оглавление слегка отличается от обычного. Разделы "Арсенал", "Выбор", "Полезные советы", "Мастер-класс", Холодные закуски, Горячие закуски, Супы, В духовке, На сковороде, Выпечка, Тушение, Субпродукты, На гриле, Дичь, Что-то особенное. Лично мне отчаянно не хватило "Национального" раздела - LilyWhite — 14 Февраля 2010
С этой книгой блюдо у вас гарантированно получится, даже если вы новичок.
Из всего мяса больше всего люблю птицу, к тому же, многих из представленных блюд нежирные и подходят для диет - NINANI — 9 Марта 2010
Увидев книгу, решила для себя сразу, что куплю её обязательно - люблю птицу, да и диетический продукт, что тоже немаловажно. И не разочаровалась!
Лично для меня в ней очень много нового, а напутствие: у вас всё получится! - воодушевило.
Подавляющее большинство рецептов довольно просты в исполнении (парочку уже освоила даже моя старшая дочка - 11 лет), и при этом получается очень вкусно! ОЧЕНЬ ВАЖНО! - ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ РЕЦЕПТОВ 30 мин- 1 час (в первый раз, возможно провозишься и больше, но когда рецепт уже знаком, то указанное в рецепте время приготовления и выходит), то есть это рецепты "на каждый день".
И ведь действительно, всё получается! Сейчас попробовали уже около трети блюд - объедение! И домашние сменили унылое: "Ку-урица..." на радостное "О-о! Курица!"
Выложу несколько любимых рецептов. - Дорада — 15 Марта 2010
Книга на твердую "4". Доступные, простые в приготовлении, рецепты. Как и заявлено - все получится! Рекомендую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 51 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вряд ли где-либо сохранился исторический документ, который мог бы с точностью сказать, когда человек приручил дикую птицу и сделал ее частью своей диеты. Тысяч десять лет прошло, как минимум. Представляете, сколько за это время люди придумали рецептов? Из них мы и выбрали – острые куриные крылышки «Баффало» и жюльен из курицы с грибами, куриные ножки в чесночных сухарях и бедрышки с медом, рождественскую индейку и гуся с квашеной капустой, цыплят в имбирной глазури, рагу из утки с репой и тушеную курицу с галушками. А еще чили из индейки и сувлаки из курицы, цыплят качиаторе и тандури мунг, карри из петушиных гребешков, фуа-гра с бальзамическими грушами и много других.
Есть в этой книге мастер-классы по разделке птицы и удалению костей, рецепт ароматного куриного бульона и советы по подготовке дичи.
Вы найдете здесь много рецептов, которые до сих пор не публиковались. Мы их проверили, то есть каждое блюдо приготовили и съели. И если было нужно, что-то в рецепте исправили. Чтобы вам все понравилось и все у вас получилось.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Туревская А., ред. |
Переплет | 84х108/16 |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2009 |
Серия | Книга гастронома |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-38846-2 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 84x108/16 |
Тематика | Сборники кулинарных рецептов |
Тираж | 15000 |
Книги: Блюда из мяса, птицы Эксмо
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Блюда из мяса, птицы
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Блюда из мяса, птицы: другие издатели
- RUGRAM
- T8RUGRAM,Рипол Классик
- АЙРИС-пресс
- Амфора
- Аркаим
- АСТ
- Аст-Пресс Книга
- Вече
- Виват
- Владис
- Газетный Мир
- Диамант
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- КоЛибри
- Лабиринт
- Мир книги
- Ниола 21 век
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Издат
- Ресторанные ведомости
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слог
- Феникс
- Фолио
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- ЦИТАДЕЛЬ
- Эксмо
- Эксмо-Пресс