Германия. Гастрономия (Метцгер К. (ред.)); Эксмо, 2012
Цены
Последняя известная цена от 106 р. до 166 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Откуда берутся дырки в баварском сыре? Из чего делают "ледяное" вино? Что такое торт-дерево? На каких качелях готовится жаркое?
.Гастрономия Германии незаслуженно была низведена до уровня сосисок и пива, в то время как она на самом деле отображает все богатое наследие немецкой культуры, ее многовековую историю и традиции.
.Еда, которая присутствует на повседневном и праздничном столе немцев, придется по душе и русским читателям - она проста в исполнении, сытна и очень разнообразна. Книга дополнена прекрасными иллюстрациями и кроме подробных рецептов содержит массу интересных фактов и историй
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Метцгер К. (ред.) |
Переплет | Суперобложка |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2012 |
ISBN | 978-5-93679-142-0 |
Серия | Подарочные издания. Кулинария |
Отзывы (2)
- *** Марина — 25 Декабря 2012
Моё искреннее мнение, что книги этой серии просто необходимо иметь в своей домашней библиотеке. Их нельзя отнести к какой-то одной категории - кулинарные, страноведческие или исторические... Это и кулинария, и страноведение, и история в одном огромном томе. Ну, до чего ж роскошна эта серия. Просто хочется в ножки кланяться тому, кому в голову пришла идея создания.
Ну, а теперь несколько подробностей касательно тома про Германию. После первичного знакомства с книгой я поняла, что и не знаю Германию с гастрономической стороны вовсе. Т.е., конечно, знаю, но не настолько глубоко, как, к примеру, Италию или Францию. В книге описаны 16 (по количеству земель в Германии) гастрономических регионов, т.е. составлена книга как и все предыдущие. Берем, допустим, Тюрингию. Сначала краткое введение в этот район с описанием историко-георгафических нюансов, затем описание традиционных или аутентичных продуктов, с рецептурным сопровождением, а также описанием места, времени и способа применения (в данном случае речь ведется о кнедлях, дичи, тюрингских колбасках и овощах Тюрингии). И обязательно что-нибудь сладенькое на десерт. И так в каждой главе. Увлекательнейшее чтение, я просто выпала на 2 вечера из семейной жизни :) А про напитки... пока читала, то попеременно хотелось то пива, то вина, то фица (сидра) :) А про тортики... Кто-нибудь вот знал, что Германия считается страной тортов? :)
Иллюстрации бесподобны, материал просто на 100 баллов!!! Однозначно всем иметь у себя!!! - Schani — 21 Января 2013
Добрый день!
Книга " Германия" своих денег не стоит. Материал в основном повторяющийся из главы в главу, ощущения, что немцы едет только варенное мясо, капусту и картошку.
Правда надо отдать должное, есть не мало рецептов выпечки ))).
Фотографии не яркие, аппетита не вызывают. Они напоминают витрины советских магазинов, все очень давно лежит и очень сильно заветренно. Фотографии людей и мест, явно 80- х годов. Ну не одеваются так уже люди).
У меня есть книги данной серии про Италию, Францию - они гораздо богаче и интереснее в плане гастрономического материала. Хотя и там фото явно очень старые.
Книга не дешевая, поэтому что бы не разочароваться в покупке посмотрите ее сначало в живую.
Фото добавлю чуть позже
Добавить отзыв
Книги: Национальные кухни Эксмо
Категория 85 р. - 127 р.
Книги: Национальные кухни
Категория 85 р. - 127 р.
Книги: Национальные кухни: другие издатели
- RUGRAM
- Аркаим
- АСТ
- АСТ Астрель
- Астрель
- Астрель, Аркаим
- Бомбора
- Вече
- Виват
- Диля
- Живой язык
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- КСД
- Кукбукс
- Лабиринт Пресс
- Литера
- Манн, Иванов и Фербер
- Медиа Инфо Групп
- Медиа Плюс
- Медиасеть
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Издат
- Рипол-Классик
- Слог
- Урал ЛТД
- Феникс
- Фолио
- Харвест
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- Эксмо