Отзывы на книгу: Есть печенье (Джанджгава Варвара Сергеевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
Отзывы (14)
- Гуськова Юлия — 14 Февраля 2022
Невероятная книга. Столько вкусных рецептов печенья. Я думаю что это будет самая любимая книга . Все написано понятно, ингредиенты доступные что очень радует . Большое вам спасибо за книгу.
- Шадрина Татьяна — 15 Февраля 2022
Прекрасное издание, фотографии. Описание понятное, рецепты нестандартные и производят аппетитное впечатление. Книга вызывает желание сразу встать к плите и духовке.
- Doctor UI — 9 Марта 2022
Прекрасная книга как по качеству исполнения, так и по содержанию. Меня с первого взгляда покорили рецепты, так что книгу заказала не раздумывая. Рецептов много, они разной сложности как в плане приготовления и сборки, так и в плане украшения, это мне понравилось больше всего.
Сама книга будет прекрасным подарком: оформлена в нежных цветах, красивые фотографии, 2 цветные ленточки-закладки в цвет оформления книги.
Очень рада, что в моей коллекции теперь есть такая книга посвященная печеньям. - Елизавета — 9 Марта 2022
Книга покоряет сразу! Оформление на 5 звезд, сразу чувствуется авторская любовь к европейскому качеству: яркие фото, две закладочки, все в нежных тонах, в цветах обложки книги, все очень стильно.
Рецепты тоже качественные, я пробовала и все получалось, насчет сахара – меня все устроило, но тут кому как. Хорошо, что автор дает альтернативы многим фабричным печеньям, тут и орео, и причуда, и а ля чокопай, получается также вкусно, но дешевле и в составах ты уверен. - P.Green — 9 Марта 2022
Самая лучшая книга про печенье, из тех что я видела.
Книга начинается с подробной теории об ингредиентах, о самом печенье, что было очень полезно и помогло мне лучше понять, как правильно его готовить.
Сами рецепты радуют исполнением и подачей: много интересных ингредиентов и оформлений.
Спасибо автору за объяснение процесса – помимо понятных и подробных текстовых инструкций, есть рецепты, которые еще и проиллюстрированы пошаговыми фотографиями того, что нужно делать. Также здесь много красивых фотографий уже готового печенья, что очень вдохновляет самому начать печь. - lena selezeva — 9 Марта 2022
Наконец протестировала рецепты и могу написать отзыв. Главный плюс книги – большое количество оригинальных рецептов. Здесь есть практически любое известное магазинное печенье, на разном тесте, с разными начинками, много авторских рецептов. Сама рецептура тоже радует, ингредиенты довольно простые и легко находимые, есть фотографии с этапами приготовления, на выходе в итоге получается вкусное печенье. Сама книга симпатичная, здесь даже есть два ляссе, что удобно, когда хочешь отметить несколько рецептов.
- Семыкина Светлана — 17 Марта 2022
Книга просто волшебная, очень большое количество не стандартных вкусов. Особенно понравилось печенье с чипсами. Рецепты написаны очень подробно??
- Irisha Timosha — 20 Апреля 2022
Для начала скажу про очень эстетичную обложку. Сделано пособие с очень тонким вкусом. Выбрана приятная цветовая гама, а, смотря на картинки, так и хочется налить молока, взять тарелочку с теплым печеньем и погрузить в атмосферу уюта и романтики.
Очень порадовала подробная инструкция к приготовлению каждого рецепта. Порадовало, что в начале сборника дается введение, в котором рассказывается о тонкостях, секретах, особенностях приготовления.
Я уже протестировала несколько рецептов. Побоялась сначала браться за что-то сложное, начала с простого рецепта «Амаретти». Готовится очень быстро, уложилась в 12 минут, а результат получился как из лучшей пекарни.
Вторым экспериментом стало печенье «Гречишное», уже техника по-сложнее, но с помощью подробной инструкции и советам от шефа, вышло восхитительно. Одна из моих лучших покупок! Всем советую! - Чернополк Татьяна — 15 Мая 2022
Люблю все рецепты Варвары. Давно на неё подписана в Инстаграмм. Пролистав книгу уже захотелось бежать к духовке. Возможно для совсем новичков будут некоторые виды печенья сложноваты.
- Порываев Даниил — 17 Июня 2023
Книга со многими интересными и небанальными рецептами печенья о котором лично я почти никаких упоминаний не видел, хотя в соц.сетях в целом интересуюсь темой печенья.
Но для меня несколько не хватает общей теории и информации о том, "что делать если". Вполне возможно, что это специфика печи на которой я пытаюсь готовить все это печенье, но все равно чуточку обидно. - Татьяна — 13 Ноября 2022
Только кажется что рецепты простые, но они требуют опыта. Как и все кулинарные книги - истинного рецепта в них нет. Всё искажено. Подойдёт любителям с опытом.
- Антон — 20 Января 2023
Книга классная! Очень хотел ее купить.
Отличное оформление! Книга будет прекрасным подарком, крутые иллюстрации! плюс книги – большое количество оригинальных рецептов.
Очень достойная книга про печеньки, рецепты радуют исполнением и подачей, много интересных ингредиентов и оформлений, очень вдохновляет самому начать печь. Все написано понятно, ингредиенты доступные что очень радует . Большое вам спасибо за книгу. Спасибо автору, спасибо издательству! - Мартина — 20 Февраля 2023
В отличие от книги мужа, книга Варвары мне понравилась больше хотя бы потому, что в ней я не заметила неточностей в рецептах. А уж в печеньях их можно допустить (в отличие от эклеров). Хорошая книга, отличные рецепты, красивая Варвара.
- Елена — 15 Ноября 2023
Невероятно красивое подарочное издание, которое наполнено рецептами вкуснейшей выпечки! Детальное описание процесса приготовления каждого блюда поможет справиться со всеми тонкостями готовки даже неопытному кулинару. Большое разнообразие рецептов печенья поможет сделать выбор между более доступными вкусностями на каждый день и праздничными вариантами по особым случаям!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 38 р. до 97 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Более пятидесяти пошагово прописанных рецептов, подробный обзор кондитерского инвентаря, объяснение техник работы с тестом и начинками, базовые правила и разбор самых типичных ошибок в дебютной книге Варвары.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джанджгава Варвара Сергеевна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Кулинария. Домашний кондитер |
Формат | 84x100/16 |
Авторы | Джанджгава В. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
Страниц | 192 |
ISBN | 978-5-04-118879-5 |
Размеры | 19,90 см × 24,30 см × 1,60 см |
Тематика | Выпечка и десерты |
Тираж | 3000 |
Раздел | Выпечка и десерты |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 802 |
Жанр | кулинарные рецепты |
Автор | Джанджгава Варвара Сергеевна |
Количество книг | 1 |
Издательство | ХлебСоль |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка; ляссе |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Выпечка. Десерты ХлебСоль
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Выпечка. Десерты
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Выпечка. Десерты: другие издатели
- RUGRAM
- T8RUGRAM,Рипол Классик
- Арт-родник
- АСТ
- Астрель
- Бомбора
- Вече
- Виват
- ИД Комсомольская правда
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Комсомольская правда
- КСД
- Лабиринт Пресс
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир книги
- Ниола-пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ресторанные ведомости
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Секачев
- Сибирское университетское издательство
- Слог
- Стрекоза
- Феникс
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- Чернов и К
- Эксмо
- Эксмо-Пресс