Настоящая татарская кухня. История народа и его кухни. Рецепты национальных блюд; Диля, 2010
- Издатель: Диля
- ISBN: 978-5-88503-967-3
EAN: 9785885039673
- Книги: Национальные кухни
- ID:1695529
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 70 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кулинарное искусство татарского народа сложилось благодаря многовековым культурным, национальным и религиозным традициям. В этой книге представлены рецепты и рекомендации по приготовлению национальных татарских блюд.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Адиатулин Фарит-Хаджи |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Диля |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 128 |
Раздел | Национальные кухни |
ISBN | 978-5-88503-967-3 |
Количество страниц | 128 |
Формат | 70х100/32 |
Вес | 0.36кг |
Серия | Кулинария, домашние заготовки |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,00 см × 16,50 см × 1,30 см |
Тематика | Национальные кухни |
Тираж | 3000 |
Отзывы (2)
- almazbabaika — 6 Марта 2012
Чак-чак,бэлеш,тукмач,казы,кумыс...Во все времена ,у всех народов пища содержала в себе некое дополнительное значение, чем просто удовлетворение в еде,что определялось местом проживания ,исповедуемой религией.Татарская кухня сложилось в результате гармоничного слияния кочевых (мясная кухня)и традиций землепашцев(мучная кухня).Она так же вобрала в себя все хорошие от русской кухни и от пищевой культуры финно-угорских языческих народов Идел-Урала,Сибири.
- Николай — 16 Марта 2023
Это не сборник рецептов, хотя, конечно, и рецепты здесь есть. Скорее, рассказ о татарской культурной кулинарной традиции, причем рассказ человека, который не изучал, но вырос в этой традиции. Такой "взгляд изнутри" на татарскую кухню. Рецепты тоже есть, их можно разделить на две группы: подробно расписаны блюда собственно татарской кулинарии, которые автор готовит сам или готовят его родные, и другие блюда, не только татарские, но и кавказские, среднеазиатские и т.д. Рецептов не очень много, но подобраны они хорошо, так что, скорее, это в плюс. Что приятно, рецепты проверенные для домашнего использования, не потребуется профессиональное оборудование и сложные профессиональные техники.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Национальные кухни
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Национальные кухни: другие издатели
- RUGRAM
- Аркаим
- АСТ
- АСТ Астрель
- Астрель
- Астрель, Аркаим
- Бомбора
- Вече
- Виват
- Диля
- Живой язык
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- КСД
- Кукбукс
- Лабиринт Пресс
- Литера
- Манн, Иванов и Фербер
- Медиа Инфо Групп
- Медиа Плюс
- Медиасеть
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Издат
- Рипол-Классик
- Слог
- Урал ЛТД
- Феникс
- Фолио
- Харвест
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- Эксмо