Отзывы на книгу: Депрессия отменяется (Коннор); Манн, Иванов и Фербер, 2015
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00057-413-3
EAN: 9785000574133
- Книги: Cаморазвитие
- ID:1939814
Отзывы (11)
- Том Сойер — 18 Октября 2017
Книга ценна с точки зрения очень простых но важных упражнений. Если заняться – то можно решить вопрос с депрессией, если только у вас не кое что другое…
- magnumata — 6 Июля 2015
Довольно интересно.Неплохая книга, прочитал где-то на четверть на одном дыхании, пока остановился. Книга заставляет задуматься и раскрывает те моменты нашей психологии, о которых «живя по инерции» не переживаешь. Всем рекомендую, независимо от наличия депрессии и душевного состояния.
- 161522080 — 6 Декабря 2016
Интересная, захватывающая внимание книгаЧитаешь и не хочется отрываться, много полезного можно почерпнуть для жизненных ситуаций, многое переоцениваешь, обдумываешь.
- Dina Shangaryaeva — 12 Марта 2017
Последние страницы, самые ценные! Хорошая книга! Пожалуй, лучшая из того, что я прочитала. Читается легко, хотя и немного затянута.
- denisbazenov80 — 31 Октября 2018
Бесплатная часть – путанная. Понемногу обо всем. Постоянные повторы.
Популярные книги по психологии почти все такие. Либо обещают золотые горы, либо нудно повторяют банальности, которые образованный читатель уже давно видел в других подобных книгах.
Не думаю, что есть смысл читать такого автора дальше – только время тратить.
Восторженные отклики – от новичков, радость неофитов. - Людмила Синицына — 12 Марта 2019
Живу в депрессии последние лет 10 своей жизни, и каждый раз с большой надеждой накидываюсь на ранее не знакомую мне литературу по этой теме. Думала, что эта книга наконец хоть в чем-то мне поможет. Автор вроде как в теме, сам все прошел и выздоровел. Но по итогу прочтения стало ясно – очередное бла-бла-бла, радуйтесь солнышку и заставляйте себя. Ну-ну.... Я ничего не хочу и не могу, именно в этом проявляется депрессия, а когда вижу такие советы, желание только одно – удушить автора. Ну или как вариант на все случаи жизни – выпрыгнуть в окно.
Советы помогут от осенней хандры, но никак не от депрессии - Daria Fedorenko — 6 Октября 2016
Отличная книга! Человеку, особенно в таком состоянии, кажется, что его никто не понимает. Автор явно может доказать обратное. Написано без лишних нравоучений, нет попытки навязать свои методы, только просьба попробовать последовать советам и посмотреть что будет.
Вскользь упомянута когнитивная психотерапия, как эффективный способ борьбы с автоматическими/дисфункциональными мыслями, загоняющими нас в пучину депрессии все глубже и глубже. Кому интересно, стоит прочитать книгу Аарона Бека, в книге Ричарда О'Коннора по данному вопросу информации маловато, но она и не для этого. Она дает надежду справиться с проблемой, подсказки в каком направлении работать и говорит, что ты не одинок, но один за себя в ответе. - stanforum — 16 Июля 2015
Лучшая книга из мною прочитанных по этой темеЭто единственная книга по проблемам депрессии которую я смог дочитать, не впав в депрессию. Тут играет свою роль, что книга написана и переведена хорошо. Автор не гнобит читателя невыполнимыми требованиями, а по-дружески помогает, беседует.
Главная мысль – быть счастливым – это нормальное состояние человека, а вовсе ни какое-то недостижимое, утопическое переживание… Нужно избавиться от наносных проблем и автоматически станешь счастлив.
Но повторюсь главное в этой книге – это то что ее просто приятно читать и, как следствие придерживаться советов автора, в отличие от большинства книг подобного толка. - Юля Васильева — 14 Февраля 2015
Книга очень хорошая, хотя бы тем, что достаточно структурировано и системно раскладывает все по полочкам. Безусловно в ней есть грех любого американского писателя – рассказывать одно и тоже разными словами на нескольких страницах. В данном случае – терпимо.
На мой взгляд может быть сложновата для читателей «не в теме», но упражнения и практическая части – вполне себе достойные. - desfile — 3 Апреля 2015
На данный момент прочитала примерно треть, и уже вижу, что автор описывает состояния настолько точно, что сразу ему доверяешь, и хочется воплотить в жизнь все рекомендации. Никогда не видела такого понимания ситуации–ни в других книгах, ни даже на приемах у врачей. В начале книги сказано, что он сам в прошлом был болен, и это похоже на правду. Здоровья автору и всем нам!))
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 150 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Депрессия зависит от многих взаимосвязанных факторов, но мы упускаем один очень важный фактор: наши собственные привычки. Системный подход поможет любому страдающему от этого недуга начать новую жизнь.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коннор |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2015 |
Страниц | 288 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-00057-413-3 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,50 см |
Формат | 70х100/16 |
Тематика | Психотерапия |
Тираж | 2000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 288 |
Книги: Управление стрессом Манн, Иванов и Фербер
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Управление стрессом
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Управление стрессом: другие издатели
- Livebook
- RUGRAM
- АллаТаО
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Corpus
- АСТ, Времена
- Бомбора
- Весь
- Весь СПб
- Диалектика
- Директмедиа Паблишинг
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО ИНСТИТУТА ПСИХОТЕРАПИИ
- КоЛибри
- Комсомольская правда
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ориенталия
- ПИТЕР
- Прайм-Еврознак
- София
- Терра
- Торобоан
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо пресс
- Эксмо-Пресс
- Энигма