Карпатский сонник (Юлия Горноскуль); Издательские решения
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785448346262
EAN: 9785448346262
- Книги: Ужасы и Мистика
- ID:5920103
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 28 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Анджей грезит о женщине, жившей 4 века назад. Как отыскать свою любовь в водоворотах времени? В какой точке влечение становится одержимостью? Ведь мечты неотделимы от снов, а сны полнятся искушениями… Берите билет на поезд Краков – Львов и следуйте за ним. Но помните: его путь – всего лишь одна из нитей обширной паутины… Роман отличается ярким метафоричным языком. Слияние вымысла и исторических фактов, символизм, тонкие аллюзии и подлинные сновидения приближают его к жанру магического реализма.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юлия Горноскуль |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4483-4626-2 |
Отзывы (2)
- Дарья Першай — 4 Декабря 2020
долго подступалась к этой книге, три раза начинала сначала. но в один момент она наконец-то меня увлекла в свой мир сновидений и истории. волшебная!
- Александр Мраков — 7 Июля 2021
Помните ли вы свои сны? В мареве летней жары, или на изломе осени, пробовали ли вы когда-нибудь записать обрывки этих ночных мороков, чтобы затем понять, что предвещают эти отголоски подсознания? А, быть может, это тени прошлого вплетаются в неясное зарево грядущего?
В романе Юлии Горноскуль «Карпатский сонник» герои пытаются вместе найти эти незримые нити, которые связывают быль и небыль, явь и пригрезившиеся образы. В этом им помогают их собственные познания в живописи, архитектуре, этнографии, литературе, истории, и даже аранеологии.
Молодость здесь переплетается с пытливым желанием познать окружающую действительность, и в очередной раз я восхищаюсь этими юными девушками и молодыми людьми, настолько умными и прозорливыми, что невольно печалишься от того, что не свел с ним знакомство. Хотя, одна из девушек героинь уже была мне знакома, но именно в этом романе румынская домнишоара Ликуца предстает совершенно в ином свете, и вызывает больше симпатии своими познаниями в этнографии и религиоведении, не говоря уже о своем демоническом и привлекательном образе.
Есть смысл рассказать и о том, что в романе невероятное количество информации по индоевропейским языкам, архитектуре, истории, символике цвета, о заведениях Львова и Кракова, об улицах этих городов, и о том, в какое время года лучше всего в них побывать, чтобы почувствовать невообразимо мистический дух Речи Посполитой. Мне кажется, что разные люди смогли бы найти в этом произведении что-то свое, мой взгляд ненароком зацепил даже неожиданный кусочек милой сердцу Хорватии.
И, конечно, любовь. Любовь, протянувшаяся не только между городами Европы, но и между двумя параллельными мирами, где тоска по возлюбленной, жившей много веков назад, внезапно находит отражение в рыцарском восхищении дамой, которая так похожа обликом на давно умершую женщину. В «Карпатском соннике», однако, есть место не только возвышенной любви, но и подлинной страсти, насколько таковая может быть между мужчинами и женщинами. И через все это проходят нитью оттенки цвета, от нежных, до пугающе насыщенных.
Часто книга заставала и меня на границе полусна, и, неожиданно перешагнув ее финальные строки, я остался ошеломленным и исполненным одиночества, настолько сильного, каковым может быть разлука с верными друзьями…
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература Издательские решения
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Нехудожественная литература
Категория 6 р. - 9 р.