Лжец. Роман. (Фрай С.); Фантом Пресс, 2016
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 18 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Если исходить из названия романа, то`Лжец` должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно другим. Адриан Хили - неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с другой, он - изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Адриан лжет так талантливо, что перед ним открываются воистину блестящие перспективы, и благодаря своему таланту Адриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечным враньем Дебютный роман Стивена Фрая`Лжец` наверняка получил бы самое горячее одобрение Ивлина Во, Оскара Уайльда и Пелема Г. Вудхауза, будь они живы. Собственно, на них и равнялся знаменитый актер и шоумен, берясь за перо, и роман у него получился идеально английским - с ироническим прищуром, каскадом шуток, изящных каламбуров и крайне прихотливым сюжетом.Пресса о книге То, что пишет Фрай, с колоссальным удовольствием читают самые разные люди: чуждые высоким материям, приобщенные к ним, литературные критики, литературные ненавистники, недоросли, их родители, студенты, шахтеры и аферисты, не говоря уж обо всех прочих слоях населения. Его читают дома, в ресторане, в метро и на отдыхе. ИзвестияНастоящий роман от настоящего англичанина. Культура ISBN:978-5-86471-708-0
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фрай С. |
Переплет | 75х90/32 |
Издатель | Фантом Пресс |
Год издания | 2016 |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-86471-708-0 |
Размеры | 10,75 см × 17,75 см × 2,80 см |
Формат | 75х90/32 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (9)
- Amid — 13 Февраля 2012
Моя любимая цитата из "Лжеца":
"Он всего лишь один из множества чопорных, ожесточенных и чрезмерно чувствительных представителей среднего класса, норовящих выдать свою немощную декадентскую похоть за нечто одухотворенное и сократическое"
И вот так всю книгу. То есть умные и глубокие мысли, проницательные замечания в романе есть, но покрыты довольно толстый слоем витеватых и осложнённых почём зря эпитетов. Аристократичность и вычурность "Лжеца" ощущается на каждой странице, чего не скажешь о детективной составляющей. Сюжет такой же запутанный и хитрый, как и сама манера изложения, и это отнюдь не плюс. Лично я с трудом осилил эту книгу и больше к творчеству Фрая не притронусь - оно как-то "давит" и требует очень аккуратного к себе отношения, сосредоточенности и внимания. На пляже или в салоне самолёта "Лжеца" лучше не читать. Роман стопроцентно английский, а потому - к нему идеально подойдёт тихий зимний вечер у камина с бокальчиком бренди. - Смирнова Нина — 26 Июня 2016
Блистательный актёр, великолепно сыгравший Дживса, написал книгу с названием "Лжец".
Повествование идёт в двух сюжетных планах: основной - жизнь в учебных заведениях Великобритании, а второй - короткие разговоры разведки. Хороший сюжет, много ссылок и сносок на произведения литературы, есть даже упоминание фильма. Улыбалась много, порою размышляла, представляя себе ситуации, книга полна ироничных моментов. Читаешь и думаешь, врёт Стивен Фрай или нет?
"Наше ли это дело, лишать человека права на ложь?"
"Человек способен скрывать свою подлинную сущность, стремления и упования своего самого потаённого "я" даже от круга самых близких ему родственников и друзей, никогда и никому не говоря ни слова правды."
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Фантом Пресс
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс