Бегущий за ветром (Хоссейни Халед); Фантом Пресс, 2016
29 р.
- Издатель: Фантом Пресс
- ISBN: 978-5-86471-673-1
EAN: 9785864716731
- Книги: Современная проза
- ID:1723726
Сравнить цены (1)
Цена от 29 р. до 29 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.
История разворачивается в довоенном Кабуле 1970-х. В этом волшебном городе, переливающемся всеми оттенками золота и лазури, живут два мальчика-погодка, Амир и Хасан. Один принадлежал к местной аристократии, другой - к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого - хром и жалок. Господин и слуга, принц и нищий, красавец и калека. Но не было на свете людей ближе, чем эти два мальчика. Вскоре кабульская идиллия сменится грозными бурями. И мальчиков, словно двух бумажных змеев, подхватит эта буря и разметает в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
Ты бежишь за бумажным змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хоссейни Халед |
Переплет | 205.00mm x 135.00mm x 26.00mm |
Издатель | Фантом Пресс |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 26.00mm |
Переводчик | СЕРГЕЙ СОКОЛОВ |
Авторы | Хоссейни Х. |
Переплёт | твердый |
Серия | THE BEST OF PHANTOM |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Автор | Халед Хоссейни |
Жанр | современная зарубежная проза |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Фантом Пресс |
Вес | 0.444 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Страниц | 416 |
ISBN | 978-5-86471-673-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (324)
- Гость — 7 Августа 2018
Прекрасная книга, легкий слог, интересные и многогранные герои, ощущение присутствия, трогательно и печально местами, но остановиться и закрыть книгу на середине невозможно.
Достоинства:
хорошее изданиеНедостатки:
для меня нет) - Гость — 7 Августа 2018
С первых страниц разворачивается глубокая и очень реалистичная картина происходящих событий, с первой же главы, я попала в плен. Каждый персонаж оживает и оставляет след в сердце,кому то мы сочувствуем, кого то презираем, но равнодушным остаться невозможно. Читая книгу я чувствовала зной солнца, пыль от дороги, и ароматы гор и еды. Ощущение что ты находишься в другой стране и вынужден менять свои взгляды на окружающий тебя мир совсем ненасильственный, но неумолимо утверждающий, мы слышали отголоски по новостям и читали мельком - но не погружались в этот мир. история настолько захватывает, что книга читается на одном дыхании.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Фантом Пресс
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс