Опадающие цветы вишни. Тринадцать веков японской поэзии; Азбука, 2023
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-22101-7
EAN: 9785389221017
- Книги: Классическая зарубежная поэзия
- ID:12162836
Сравнить цены
Последняя известная цена от 27 р. до 142 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Японская поэзия - грациозная, немногословная, столь непохожая на творчество западных поэтов - явление уникальное, и настоящий сборник позволяет читателю познакомиться с ней во всем ее великолепии и полноте. Под одной обложкой собраны все значительные авторы, составляющие золотой фонд японской и мировой литературы, с раннего Средневековья (VII-XVI века) вплоть до Серебряного века (вторая половина XIX - первая половина XX века).
Богатое стилистическое разнообразие (в книгу вошли шедевры в жанрах танка, тёка, канси, хайку и многих других, включая современные стихотворные формы), широко известные мастера поэтического слова, собранные вместе (Басё, Исса, Сайгё, Акутагава), обширные статьи и примечания известного востоковеда и переводчика Александра Долина, а также изящные японские гравюры и картины разных эпох, украшающие книгу, позволяют считать данное издание замечательным подарком для всех любителей японской поэзии.
Составитель: Долин А. А.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 832 |
Серия | Иностранная литература. Большие книги |
Автор(ы) | Долин Антон Владимирович |
Формат | 150x217мм |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 832 |
Раздел | Классическая поэзия |
ISBN | 978-5-389-22101-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.90кг |
Жанр | отечественная классическая проза |
Автор | Долин Александр Аркадьевич |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Тип издания | карманное |
Издательство | Азбука |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Отзывы (5)
- Клевер — 3 Марта 2023
«Опадающие цветы вишни. Тринадцать веков японской поэзии» – ёмкий сборник прекрасного переводчика Александра Долина. Оформление выполнено в твердом и практически полностью матовом переплете, за исключением небольшой глянцевой вставки на внешней стороне обложки и по корешку. Шрифт четкий, страницы белоснежного цвета, по тексту встречаются черно-белые иллюстрации.
- KamikoIn — 15 Мая 2023
Когда я смотрела что же мне купить, совсем не ожидала что мой взгляд упадёт именно на этот сборник. Я очень довольна прекрасным оформлением, количеством интересных мыслей и чувств людей сформировавших и пронёсших на протяжении многих лет этот бесценный опыт. Читая, я как бы окунаюсь в ту эпоху и быт окружающий автора. Для меня это очень ценно.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная поэзия Иностранка
Категория 21 р. - 32 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия
Категория 21 р. - 32 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия: другие издатели
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Беловодье
- Белый город
- Вита Нова
- Вита-Нова
- Водолей
- Время
- Гиперион
- Дом Славянской Книги
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Иностранка
- Книжный Клуб Книговек
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- Фолио
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1