Отзывы на книгу: Боевая экология. Как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают; Питер, 2021
Отзывы (18)
- Евгений Смирнов — 19 Февраля 2022
Пища для размышления. Не скажу что книга читается на одном дыхании (так это и не роман) , но материал подан в очень доступной форме без специфической терминологии. Для ознакомления с альтернативной точкой зрения на деятельность экологических активистов.
- Юлия Никонорова — 5 Июля 2022
Такая книга полезна всем для общего развития и понимания, что стоит за теми или иными событиями,. особенно в нашей стране.
- Чтец — 25 Октября 2022
Рекомендую. Читается достаточно легко. Жаль нет возможности переходить по ссылкам, указанным в сносках, на телефоне набрать адрес статьи в браузере почти нереально. Пошел читать статьи из сносок на компьютере.
- Анонимно — 14 Ноября 2022
самое интересное в книге на мой взгляд это приложения к ней. основная тема написано сумбурно, не раскрывает темы полностью
- Анонимно — 22 Ноября 2022
Время на чтение этой книги вполне оправданно. Деятельность некоторых известных групп экологов стала мне более понятной. Читать было легко.
- revenant043 — 29 Августа 2021
Отличная книга, раскрывающая саму суть «экологов» и их цели и задачи в борьбе с человечеством во славу золотого тельца и господства неоколониализма
- Константин Плотников — 28 Августа 2022
Повёлся на рекламный буклет известного блогера, моё почтение, кстати, несмотря на рекламу. Книга редкостное хм... , такое ощущение, что кто-то просто написал диплом, одни ссылки на издания, ни одного исследования, ни одной фотографии, ни одного факта, домыслы домыслы, ни с чем не связанные. Перечисление информации из СМИ, современная повестка которая каждый день отходит от реальности, попытка вывести в удивительный факт то, что итак давно известно - экологические организаци созданы для выкачивания денег и спонсирования.
Никакого откровения вы в этой книге не найдёте, никаких открытий, связей.
Бесполезная книга которую можно смело пропустить. - vadim.kagaykin — 15 Мая 2021
Свежий взгляд на все зелёные организации. Отличная книга, легко читается. Писать об обложке и бумаге не буду, так как все в цифре…
- D.C. Parlov — 18 Февраля 2022
Крайне печальная книга. Какой-то винегрет с аргументацией уровня боевых экологов. Такое чувство, что книгу писали Дядя Фёдор, Шарик и Матроскин. Отсутствует цельность. Много эмоций, а фактов минимум. Первая треть книги читалась бодро. Вторая уже скучновато. Но вот последнюю треть читал через силу. Очень слабо.
- autoreg942106457 — 8 Декабря 2021
Chinhachhook, а у нас и друзья есть?
- Chinhachhook — 7 Января 2021
Некоторые примеры, приведённые авторами, кажутся спорными, но главная мысль убедительно доказана: международные экологические организации действуют в интересах зарубежных бизнес-элит, которые нам не друзья.
- Анонимно — 10 Сентября 2020
Кто еще сможет Вам рассказать о том, что экология не всегда только хорошо, и гринпис и WWF не просто за сохранность деревьев, животных и тд.
Экология - одно из современных оружий. Интересы транснациональных компаний конфликтуют с национальными интересами многих стран, в том числе с Россией. Корпорации считают, что ресурсы принадлежат тем, кто может лучше ими распорядиться, а не тем, кто веками жил на этих территориях.
Термин "экология" ввел в 1866 году Эрнест Геккель, чтобы оправдать колониальную политику Германии и других белых европейских стран. В книге упоминается, как рука об руку с "экологией" шли расизм и фашизм, то есть доминирование одних над другими. Под названием "экологии" пытаются уничтожить промышленность, большие проекты: освоение Арктики, постройку новых дорог и тд, тем самым принуждая Россию все больше отставать от развития.
Итог один - самостоятельная защита экологии и развитие территории, без заграничных "хищников".
Книга, бессомненно, обрадовала. - Соловьев Евгений — 4 Декабря 2020
Отличная книга.
Сложные проблемы раскрыты простым и доступным большинству читателей языком. Читается легко. Огромное количество ссылок на источники. Даже удивительно, как в такую небольшую книжицу влез такой пласт.
На мой взгляд книгу стоит читать тем, кто хочет понимать процессы, идущие вокруг нас с вами и их причины. Лицам в розовых очках любого возраста, не желающих с расставаться с мишурой, книга не понравится. - eiskalt — 11 Мая 2021
Книга очень неплоха и позволяет взглянуть на вроде как известную расстановку сил с нового ракурса. С одной стороны, все знают, что загрязнять окружающую среду, уничтожать леса, открывать вредные производства - это очень плохо. А бороться со всеми этими явлениями считается очень правильным и даже героическим. Но неплохо бы, для начала, разобраться, что на самом деле движет современными экологами в глобальном смысле. Слухи о весьма гибкой и хорошо оплачиваемой позиции "непримиримых радикалов" из Greenpeace ходили давно, но авторы книги решили копнуть глубже и пройти от самых истоков зарождения экологии до наших дней. Результаты этих "раскопок" как минимум стоят того, чтобы с ними ознакомиться.
В частности, зарождение экологии изначально было связано с весьма сомнительными расистскими идеями, утверждавшими, что одни расы и нации имеют больше прав, чем другие, а голод и нищета всего лишь наказание господне для недостойных представителей человечества. Позже, эти идеи впитает и применит на практике один немецкий лидер, развязавший самую кровопролитную войну в истории человечества ради Lebensraum (термин тоже придумали первые экологи) - жизненного пространства для немецкой нации.
Более современные экологические движения, конечно, отказались от такой радикальной риторики, однако, взамен получили щедрое финансирование от крупного бизнеса и попутно стали надёжным инструментом для давления на конкурентов этого самого бизнеса и политических противников. Этот момент очень подробно рассматривается авторами со ссылками на множество документов.
Конечно, не всё в книге так уж однозначно и бесспорно. Некоторые выкладки и выводы кажутся надуманными и откровенно притянутыми за уши. И подзаголовок на обложке попахивает некой конспирологической теорией заговора, что сразу оттолкнёт часть аудитории, а жаль. Тем не менее, вторая половина книги действительно посвящена развитию именно российского экологического движения, а точнее внушительным финансовым и кадровым вливаниям Запада, позволившее развить именно таких экологов каких мы имеем.
Так или иначе, книга однозначно стоит того, чтобы с ней ознакомиться и попытаться понять суть. Всё не так просто как кажется. Любой протест, кроме ярких лозунгов часто имеет под собой другие причины, и, кроме того, вполне конкретные источники финансирования со своими собственными интересами, далёкими от меценатства и благотворительности.
Читайте, разбирайтесь и думайте. - Андрей Доронин — 14 Февраля 2023
Книга говорит о правде жизни для России и ее народа, чем больше иностранных компаний и влияния этих компаний будет в нашей стране, тем больше будут проводить над нами опыты и геноцид.
- r.sorockin — 5 Января 2022
Отличная книга. Не обязательно быть заядлым коммунистом или пророссийски настроенным человеком. Просто полезно рассмотреть все точки зрения и сделать свои выводы.
- Анонимно — 28 Октября 2020
Что за редкостная пропагандистская отвратительная книга. Хуже и лживей найти трудно, даже практически невозможно. НЕ советую.
- Маркелычев Александр — 14 Сентября 2022
Очень хорошая книга на актуальную тему
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 24 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Рассказывая об интеллектуальных истоках международного и отечественного экологического движения, авторы этой книги хотят показать опасность деструктивных сил, пытающихся остановить развитие нашей страны под знаменем экологии".
"Сейчас движение в защиту окружающей среды фактически характеризует человека как единственный плохой вид на земле. Некоторые даже умудряются заявлять, что люди - это зло, так как мы угрожаем существованию жизни на планете, особенно сжигая ископаемые виды топлива и выбрасывая углекислый газ в атмосферу".
"Тандем Greenpeace и WWF последние двадцать лет выступает в качестве "общественного министерства экологии". И совместно с реальным Минприроды сначала создает искусственные экологические барьеры для бизнеса и общества, а потом продает разрешения на "доступ к телу". Одним из первых шагов В. Путина после избрания Президентом стало отстранение боевых экологов от власти и реализация суверенной политики экономического развития. Но боевые экологи продолжили активно противодействовать восстановлению России".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гафуров Саид Закирович, Митина Дарья |
Издатель | Питер |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-4461-1723-9 |
Книги: Политика ПИТЕР
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Политика
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс