Отзывы на книгу: Кристофер Робин и все-все-все. Когда мы были еще маленькие; АСТ, 2014
Отзывы (10)
- Маргарита Малыгина — 9 Июня 2014
Прекрасная книга, небольшого формата с милейшими иллюстрациями Э.Шепарда. Эрнест Шепард сотрудничал с Милном и нарисовал Винни Пуха, таким каким его теперь знает весь мир, ведь его рисунки легли в основу диснеевского мультика про этого забавного мишку. Понравится всем любителям Винни Пуха и английской поэзии.
- Anastasia_mama — 6 Августа 2014
Не все переводы понравились, что печально. Некоторые даже прочитать толком с первого раза не получилось, молчу про то, чтобы наизусть ребёнку рассказывать. Издана книга приятно, иллюстрации чудесные.
- ibarby — 20 Апреля 2015
Книга замечательная, стихи, рисунки, оформление обложки - все гармонично. Но размер.. Почему такую милую книгу надо было делать в таком маленьком формате, а все остальное убожество с "веселеньким пухлым" шрифтом в формате А4 ??
Хотя я книгой очень довольна, читаем стихи эти с ребенком каждый день, но советую при покупке внимательно прикинуть ее размер - Tatiana Batishcheva — 28 Июня 2016
Отличная книжка в очень удачном формате. Порадовало, что есть стихи известные советским детям в извесных и любимых переводах (например, Балада о королевском бутерброде в переводе Маршака), а также чудесные ранее не переводимые стихи из этого сборника. Иллюстрации - отдельная радость!
Очень удачный формат книжки - компактная, легко держать маленьким ручкам, легко взять с собой, лезет на любую полку..... Аналогичные воторги от книжки-продолжений "А теперь нам 6".... Одна печаль - кажется, АСТ переключилась на издание этого сборника в формате 2-в-1 "Стихи от Винни Пуха". Но сборник уступает этой книжке тем, что он гораздо менее удобен по габаритам. А еще и дороже. Хотя в остальном его качество также на высоте. Надеюсь, издательство одумается и вновь выпустит 2 маленьких книжки :)
Аудитория - от 0 до 9+ точно (старший сын с таким же удовольствием читает и перечитывает, как младший слушает и разглядывает) - Тимофеева Мария — 25 Ноября 2016
Книжка замечательная! Но, мне кажется, она... для взрослых, которые были когда-то детьми. Хотя презентуется как стихи для дошкольников. Да, некоторые стихи малышам будут интересны (Баллада о королевском бутерброде, Про непослушную маму и тд), но все остальные - для ностальгирующих взрослых... В них детство, воссозданное, но не детским словами, не детским сознанием, а взрослым - это то, как видит детство своего сына Кристофера Робина его отец поэт А. Милн, как он его переживает.
По поводу оформления. Как уже во многих отзывах отметили, формат маловат, шрифт и иллюстрации мелковаты, то есть точно не отвечает заявленному издателями адресату - для чтения вслух дошкольникам. Сама же книжка добротная, качественная, плотная бумага, хорошее качество иллюстраций. - Золотухина Галина — 25 Декабря 2017
Чудесная книга. Приобрела ее сыну 6 лет , ради одного лишь стихотворения "хотел купить я кролика" и не ошиблась. Читаем его каждый день. Сын уже выучил наизусть. Также ему понравились стихи про лисичек из лесочка, садовую соню и встречи на тропке в поле.
- Агаточка — 23 Мая 2014
Качество печати отличное. Блок прошитый. Страницы белые, плотные. Иллюстрации - загляденье. Перевод великолепнейший.
Стихи - изумительны.
В переводе Маршака только два стихотворения. Одно из них любимо мною с детства - "Баллада о королевском бутерброде":
Король его величество
Просил ее величество,
Чтобы ее величество
Спросила у молочницы:
Нельзя ль доставить масла
На завтрак королю...
Теперь о минусах: книга должна была быть в два раза больше форматом. И картинки и шрифт ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ мелкие.
На сканах развороты подряд, кое где с линейкой для наглядности. - Bear Paddington — 6 Июля 2014
Эта книга - русский аналог английского издания, выпущенного несколько лет назад лондонским издательством Egmond на английском языке. Формат,иллюстрации и содержание книг один к одному, только текст в данном издании на русском языке от лучших переводчиков. Оба издания хороши для изучающих английский язык. На сегодня на русском языке вышла и вторая книга этой серии "Кристофер Робин и все-все-все. А теперь нам шесть."
- dolorka — 8 Июля 2014
Чудо-книжечка, прелестная, словно сувенирная, с изумительными иллюстрациями, прекрасными переводами, и сделана, и прошита очень качественно, на белейшей бумаге, плотной, так приятно ее держать в руках, листать, читать... Дарить! Такую книгу приятно подарить! Иллюстрации сама рассматривала с наслаждением. Дивные.
- lapadom — 6 Октября 2014
Считаю, что это невероятно удачный по составу, переводу и духу двухтомник, настоящая Маленькая Англия
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 10 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами первая книга для детей Алана Милна — автора приключений самого знаменитого в мире медвежонка Винни-Пуха. Его замечательные стихи обязательно понравятся вам и вашему ребёнку. Эту книжку А. Милн написал для своего сына Кристофера Робина Милна.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Милн Алан Александер |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2014 |
ISBN | 978-5-17-084075-5 |
Книги: Зарубежная поэзия для детей АСТ
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Зарубежная поэзия для детей
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Зарубежная поэзия для детей: другие издатели
- Clever
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- Книжники
- КомпасГид
- Контакт-культура
- Лабиринт
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Машины творения
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Мосты культуры
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Речь
- Розовый жираф
- Старый парк
- Текст
- Файн Лайф Медиа
- Эдиториаль-Тандем
- Эксмо
- Энас-Книга