- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера; Книжный мир, 2013
- Издатель: Книжный Мир
- ISBN: 9785804106165
- Книги: Биографии других известных людей
- ID:1855035
Отзывы (10)
- autoreg916672108 — 1 Сентября 2021
Спасибо Лёха!) Респект тебе! Я помню те времена. Мне сейчас почти 50. Моя юность и молодость прошла в 90-тые. Я в то время был коммерсом) И наблюдал на всю эту движуху со стороны… И в качалку я тоже ходил. И весь народ который меня окружал тогда, это – бандиты, пацаны и наркоманы.... Были у меня разные предложения, но вступить в ваше сообщество, или «профсоюз», как ты его называешь, даже в мыслях у меня не было. Я другой. Коммерс я короче) Но книжки твои, очень радуют меня. Много чего вспоминаю, много чего нового.
- Alexander Sumarokov — 3 Сентября 2021
Много философии(это можно понять, у автора много времени, чтоб все переосмыслить), но в целом книга достойна прочтения. Спасибо автору.
- Дмитрий — 17 Января 2019
Неожиданно интересно , захватывает с самого начала и до последней страницы… оказывается Алексей очень умный и образованный человек, с очень интересной и тяжелой судьбой. Но все таки нашёл в себе силы покаяться и начать жизнь с чистого листа
- Sergey Sergey — 15 Марта 2021
Алексей молодец, читать одно удовольствие, хотелось бы конкретики о некоторых делах и персонажах, Но думаю всему своё время, всё таки много не исполненных им личностей до сих пор на свободе или во власти!! желаю скорейшего освобождения !
- autoreg961420860 — 27 Ноября 2018
Понравилось. Прочитал от души. Захватывает деталями и фактами изнутри «профсоюза», как выражается автор Много подробностей и мелочей от которых не становится грустно и муторно при прочтении, а наоборот заставляет взглянуть на автора с положительной стороны если здесь можно использовать это словосочетание
- Саша Тугарин — 8 Сентября 2020
Согласен: пишет складно. Но понятно. Много философии. Но она понятна в основном тем, кто пережил нечто подобное. Как по мне, то у Валерия Карышева лучше получилось про Солоника. Там без философии.
- Андрей — 16 Августа 2016
Пересмотрел все видео о нём.Книга конечно слишком запутанна мыслями автора,иногда приходиться вникать о чём речь.А так читаю с удовольствие.Только не пойму почему про Отари нет рассказа
- dkn — 14 Июля 2016
Неплохая книга, написано вполне читаемо, единственное очень много философских рассуждений автора, впрочем, оно и понятно – есть о чем поразмыслить. Осуждать автора или нет – сугубо личное дело каждого.
Было бы интересно, если бы сняли полноценный сериал по этим книгам(1 и 2 части) ведь это пусть и кровавая, но наша история, которая оставила неизгладимый след в умах и сердцах наших соотечественников, всех возвратов и слоёв общества.
Впрочем, сериал «Банды» есть, но все же он слишком слащавый, да и перевирает факты.
Хорошо бы снять нечто такое, чтобы это было ярко, больно, злобно, иногда смешно, с яркими саундтреками того времени, но так, чтоб каждый понял, к чему это привело, к чему могло бы привести, и чтоб отбивало желание повторять что-либо из происшедшего. - Алексей Хижинский — 27 Марта 2016
Очень редкая правда против мифологии и лжи о том времени, правда о нищите, глупости и бардаке той эпохи. Все, кто жил и помнит то время, согласны с автором, пусть и своим языком, но честно отразившим сюрреализм большой драки в которой нет победителей и проигравших.
Тот мир глазами участника действительно такой какой он был – яркий, чернушный и недолгий как вспышка - Анонимно — 15 Января 2018
мы из 90-хЭто не книга, это душа человека с попыткой понять и оценить свои действия, свою жизнь. Очень сильный духом и мужественный человек автор. Не он выбирал, так сложились обстоятельства.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Киллер номер один» - именно так окрестили Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев... Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».
.Предельно откровенная, подлинная история о бандитских войнах, в которых активно участвовали спецслужбы, о судьбах главарей самых могущественных организованных преступных группировок.
.«Ликвидатор» - не беллетристика, не детектив, не литературное «мыло», не нудная мемуаристика. Чтение не для сна и не от скуки. Мы никогда не слышали и не читали ничего подобного. С первых страниц «Исповеди легендарного киллера» перед нами разворачивается эпоха в сетке оптического прицела.
.Стилистика, орфография и пунктуация автора частично сохранена.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алексей Шерстобитов |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Книжный мир |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-8041-0616-5 |
Книги: Публицистика Книжный Мир
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Публицистика
Категория 11 р. - 16 р.