Серебряный век. Портретная галерея культурных героев рубежа XIX-XX веков. В 3 томах. Том 3; Амфора, 2008
46 р.
- Издатель: Амфора
- ISBN: 978-5-367-00630-8
EAN: 9785367006308
- Книги: Литературоведение и критика
- ID:1688415
Сравнить цены (1)
Цена от 46 р. до 46 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге собраны литературные портреты людей, определивших собой и своими свершениями культуру России в конце ХIХ - начале ХХ века. Мемуарный материал сопровождается фотографиями писателей, художников, артистов, композиторов, деятелей кино, философов, меценатов. Воспроизводятся уникальные шаржи и юмористические изображения, оставшиеся до сих пор музейной редкостью. Образ Серебряного века дополняют обложки поэтических сборников, журналов и альманахов.
Для одних читателей издание послужит своеобразной энциклопедией, из которой можно почерпнуть различные исторические сведения. Для других оно окажется увлекательным романом, составленным из многочисленных живых голосов эпохи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фокин Павел Евгеньевич, Князева Светлана |
Издатель | Амфора |
Формат | 24.2 x 17.5 x 3.5 |
Автор | Фокин Павел Евгеньевич, Князева Светлана |
Авторы | Фокин П.; Князева С. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2008 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 517 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2008 |
Кол-во страниц | 517 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Жанр | филология и литературоведение |
Издательство | Амфора |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 976 |
ISBN | 978-5-367-00630-8 |
Размеры | 70x100/16 |
Язык издания | rus |
Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (1)
- vdoh_no_venie — 11 Марта 2015
Книга хороша тем, что это живые отзывы современников, написанные еще тем, ярким и метким русским языком, которым владели все. Чувствуется дух времени, его противоречивость и в тоже время особый вкус. В отличие от выхолощенных учебников, любопытно узнавать как новое об уже известных людях, так и открывать неизвестные лица и фамилии, сыгравшие свои немаловажные роли. Это меценаты, издатели, библиофилы, коллекционеры и прочие культурные деятели.
3 том начинается с Сабашникова М.В. (издатель) и заканчивается Иеронимом Ясинским ( Максим Белинский) - "русским парнасцем", собирателем картин и устроителем "эстетико-модернистких" вечеров. Перечислить всех героев нет возможности, да и мало кто их знает. Вот только самые известные на С: Сац, Серебрякова, Саша Черный, Серов, Скрябин, Соловьевы, Сологуб, Струве, Судейкин, Суриков, Сухотин.
Из минусов: не понравились только фотографии, - небольшие и черно белые портреты, как на памятниках. Но иногда встречаются карикатуры на полях.
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика Амфора
Книги: Литературоведение и критика
Категория 37 р. - 55 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры