Многополярный мир. Идеология и экономика. Конец доминирования Западной цивилизации. Что дальше готовит нам история?; Книжный мир, 2015
- Издатель: Книжный Мир
- ISBN: 9785804107315
- Книги: Международные отношения. Внешняя политика
- ID:1888264
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Жизнь человечества, его история разыгрываются в двух сферах бытия, определяются двумя установками - материально-прагматической и духовной, смысловой. Нынешний духовный кризис связан с безраздельным доминированием материально-прагматической установки и рационально-волевого начала в духовно-идеологической сфере.
.Очередная попытка глобализации оказывается несостоятельной. Антиамериканизм усиливается во всем мире. Начинается период многополярного мира, эпоха поиска новых Смыслов, формирования новых духовно-идеологических и экономико-политических моделей и обновления старых. Формирующаяся идеология многополярного мира может опираться на духовное наследие проходящей через всю историю линии объединяющих идеологий, к которой относятся христианство и социализм.
.Обновление парадигм экономической теории должно быть связано с отказом от требования полной внешнеэкономической открытости, от доминирования финансово-ценовых механизмов, с переходом к производственно-государственническим стратегическим целевым установкам.
.Россия призвана дать миру образец взаимопонимания и взаимного обогащения разных национальных культур и духовно-идеологических установок, рыночных и планово-административных механизмов. Для этого она обладает одним из наибольших потенциалов из стран мира.
.Соавторами экономической, третьей части книги являются В.А. Волконский и Т.И. Корягина. Ее содержание в значительной части базируется на совместных работах соавторов, в первую очередь, монографии «Современная многоярусная экономика и экономическая теория»
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Волконский Виктор Александрович |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Книжный мир |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Коллекция Изборского клуба |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-8041-0731-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,80 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Международные отношения. Внешняя политика |
Тираж | 2000 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Политика Книжный Мир
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Политика
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс