О книге: Мировая финансовая пирамида. Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма; Книжный мир, 2016

  • Издатель: Книжный Мир
  • ISBN: 9785804108220
  • Книги: Книги: Политика
  • ID:1904193
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательКнижный мир
Год издания2016
Возрастные ограничения12
СерияВойна и мир (Книжный мир)
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-8041-0822-0
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,50 см
Формат208.00mm x 130.00mm x 16.00mm
ТематикаМировая экономика и международные экономические отношения. ВЭД
Тираж1000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 13 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сто лет назад вышел знаменитый труд Владимира Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма», в которой вождь мирового пролетариата определил основные признаки империализма и спрогнозировал неизбежность мировых войн за передел мира.

.

.Что изменилось за прошедший век? Почему, несмотря на уверенность классика марксизма-ленинизма, «загнивающий» и «паразитический» монополистический капитализм не только не сгнил до конца, но и сумел нанести в «холодной войне» поражение Советскому Союзу, стране с более «передовым» социалистическим строем?

.

.Насколько современный капитализм соответствует той модели, которая представлена в работе Ленина? Почему капитализм не скончался в течение последнего века? Что нового произошло с капитализмом за последний век? Какой срок еще отмерен капитализму? Что может прийти на смену ему?

.

.В своей новой книге «Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма» доктор экономических наук профессор Валентин Катасонов пытается разобраться не только в событиях минувшего XX века, провести, по его словам, «капитальную реконструкцию теории империализма», но и дать прогноз на ближайшее будущее.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Труд заложен в книгу кропотливый, конечно, но вывод слабый и короткий. Рынок – это всё мыльные пузыри и пена, которая сойдёт и оставит после себя лишь лужицу. На основе чего такие выводы сделаны? Разве инвесторы не смотрят на показатель капитализации при инвестировании? Разве кризис сведёт деятельность компаний в ноль навсегда? Крайне сомнительно. В начале задаются вопросы – каково будущее капитализма, но каково оно, так и не ясно. Да, валюты стали товаром, да – их много и это зло, но во что всё трансформируется, когда кризис очистит зёрна от плевел? Это главный вопрос, из-за которого я начал читать книгу, и кроме пессимизма ничего не нашёл.

  • 5/5

    Книга интересна для понимания устройства современного мира. Мне удалось найти в ней ответы, которые имелись до этого на уровне интуиции. Также было интересно сверить с сегодняшним днем прогнозы по Греции, Китаю и Украине. Понравились понятный язык и легкая ирония.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика Книжный Мир

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Политика

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms