О книге: Всё о Малыше и Карлсоне (Линдгрен Астрид Анни Эмилия); Махаон Издательство, 2023
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Линдгрен Астрид Анни Эмилия |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Махаон Издательство |
Год издания | 2023 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Любимые сказки. Детская литература |
Формат | 25.5 x 19.5 x 3.5 |
Авторы | Линдгрен А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 448 |
Раздел | Сказки для детей |
ISBN | 978-5-389-23101-6 |
Вес | 500 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Махаон |
Возрастное ограничение | 0+ |
Жанр | современные сказки |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Автор | Линдгрен Астрид |
Количество книг | 1 |
Сравнить цены (1)
Цена от 65 р. до 65 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Каждый ребёнок знает, что Карлсон, который живёт на крыше, – лучший на свете друг. А случилось это благодаря шведской писательнице Астрид Линдгрен. Её трилогия об очаровательном хитреце и озорнике с пропеллером на спине завоевала любовь юных читателей по всему миру.
Карлсон переворачивает спокойную жизнь Малыша с ног на голову: теперь они вместе гуляют по крышам, ловят грабителей, подшучивают над впечатлительной домомучительницей. И хотя Малышу приходится отвечать за все проделки Карлсона – у него появляется друг, которому не жалко отдать любимую игрушку и последнюю плюшку.
Астрид Линдгрен подарила детям замечательную историю о настоящей дружбе, а неповторимый образ героев придумал художник Анатолий Савченко, чьи иллюстрации уже стали каноническими.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- kat — 7 Июля 2023
Отличное сочетание перевода Лунгиной и иллюстраций Савченко. Книга тяжелая. Листы плотные. Иллюстрации яркие. Отличная работа иллюстратора Юлии Школьник, которая исполнила иллюстрации к третьей части книги в стиле Савченко.
- sulvelu — 4 Августа 2023
Ох и обфырчали это издание на других площадках… Почему-то люди надеялись, что будут картинки как в изданиях десятилетней давности, где рисунки полностью тушь-гуашь. Хотя видно же сразу, что это не так.
Мне книга очень понравилась – качественная, красивая, и по цене оптимально. Это вам не Махаоновский Карлсон, который действительно ужас-ужас (хотя кому-то нравится). Для меня Карлсон – исключительно нарисованный Савченко (причем есть еще третий вариант, который в книгах от Самовара, там Карлсон ближе к традиционной манере Мастера – так мне та версия тоже не нравится?? воспринимаю или мультяшный вариант, или тот, из старой книжки.
Я для себя решила так. Малыш в 3,5 года стал смотреть мультик – обе части, и просто в восторге. Читать ему полную версию – рано. Эта книга будет отложена на год-другой. Но поскольку мультики мы ограничиваем и больше читаем – нашла выход. Многие забывают, что «те самые» иллюстрации Савченко изначально рисовал для диафильмов! Первый вышел в 1975. А потом еще две части – соответственно повестям. У меня они есть в электронном виде. И мы теперь пару раз в неделю смотрим мультик, но ежедневно ЧИТАЕМ (смотрим) эти диафильмы. Я кайфую от иллюстраций – ну реально шедевры! Ребенку все понятно и очень интересно – там много того, чего в мультике нет. Текст там упрощен и сокращен, все сюжетные линии при этом на месте, персонажи узнаваемы и легко ассоциируются с мультиком (кстати, Бимбо там реально такса!). И радует, что я познакомила ребенка с этими классными иллюстрациями. Уже сейчас ему нравятся обе версии. Немудрено – автор-то один у них! Об этом многие забывают почему-то, обзывая новую версию «Карлсон с Алиэкспресс»)))
А эта чудесная книга – для прочтения в 4-6 лет и в дальнейшем для самостоятельного чтения. Купила заранее, зная, как любят шутить у нас издательства – издать классную книжку, а потом прикрыть тираж на десятилетия. И начинаются накрутки на Авито, тот «штриховой» Карлсон уже по 4-7 тысяч там продается. Спасибо, лучше эта за 1300 плюс бесплатно диафильмы.
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Махаон Издательство
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 52 р. - 77 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга