Сравнить цены на книгу: Нео-примитивизм. Его теория. Его возможности; Секачев В. Ю., 1913
- Издатель: Секачев В. Ю.
- ISBN: 978-5-4481-1186-0
EAN: 9785448111860
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:9616447
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 25 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Репринт с издания. Москва, 1913. Александр Васильевич Шевченко (1883, Харьков - 1948, Москва) С 1898 по 1907 год учился в художественно-промышленном училище им. Строганова. В 1905 году прервал занятия в училище и поехал в Париж, где по 1906 год работал в мастерской Э. Каррьера, а после смерти Каррьера, у Этьена Дине и Жана-Поля Лорана в академии Жюльена. В 1910-е годы А. В. Шевченко участвовал в выставках объединений "Мир искусства", "Союз молодёжи" и "Ослиный Хвост"; был близок к последней группе художников. Автор ряда литературных статей, в которых изложил свои теоретические позиции в искусстве ("Нео-примитивизм. Его теория. Его возможности. Его достижения", "Принципы кубизма и других современных течений живописи всех времен и народов", "Цветодинамос и тектонический примитивизм"). Заведовал литературно-художественным подотделом Коллегии по делам искусств Наркомпроса (1918-1921), входил в состав Живскульптарха (1919-1920). Преподавал в Государственных свободных художественных мастерских - ВХУТЕМАСе - ВХУТЕИНе (1918-1929). Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шевченко Александр Васильевич |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Секачев В. Ю. |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 62 |
ISBN | 978-5-4481-1186-0 |
Год издания | 1913 |
Обложка | мягкая обложка |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Количество страниц | 62 |
Формат | 20.5 x 14 x 0.4 |
Вес | 0.084 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | известные художники |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Секачев В.Ю. |
Количество книг | 1 |
Отзывы (2)
- Мазай Дед — 15 Сентября 2022
Брошюра аналогичная "Принципы кубизма и других современных течений живописи". И у нее те же недостатки. Маленький формат. Плохие иллюстрации, даже хуже чем в упомянутой выше брошюре. Содержание - некий манифест о намерениях художника. Крайне общо и беспредметно. Интерес может представлять только как исторический документ.
- Якушова Татьяна — 26 Сентября 2022
Книга- точный репринт издания 1913 года.Сам текст интересен тем, что автор - художник А.Шевченко- подробно рассматривает одну из составляющих русского футуризма -примитивизм. Много здесь элементов манифестации и провокатизма. Но как футуристам без этого?
Сама книга напечатана на плотной белой бумаге. Качество печати не самое блестящее, особенно это заметно на рисунках. Их здесь 12.
Обложка глянцевая, цветная.. Книга не на скрепке - на клее.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение Секачев В. Ю.
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо