Английский дом. Интимная история; Синдбад Издательство ООО, 2016
44 р.
- Издатель: Синдбад Издательство ООО
- ISBN: 978-5-905891-95-3
EAN: 9785905891953
- Книги: Культурология
- ID:1754786
Сравнить цены (1)
Цена от 44 р. до 44 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Почему в Средние века люди спали сидя? Почему два столетия называются "немытыми"? По какой причине дамы викторианской эпохи часто падали в обморок? Как люди обходились без туалетной бумаги? Почему боялись есть фрукты? Люси Уорсли отвечает на эти и многие другие вопросы в своем ярком рассказе об английском жилище, полном множества живописных, почти осязаемых деталей… В этом увлекательном экскурсе по истории гостиной, спальни, ванной и кухни она уделяет основное внимание не помещениям и предметам интерьера, а тому, как жили и чем занимались люди в постели, в ванной, за столом и у плиты.
После прочтения этой книги читатель увидит свое жилище новыми глазами.
Люси Уорсли - английский историк, писатель и телеведущая. Старший куратор независимой благотворительной организации "Исторические королевские дворцы", занимающейся изучением и сохранением Кенсингтонского дворца, лондонского Тауэра, дворца Хэмптон-корт, Дома банкетов дворца Уайтхолл, дворца Кью и замка Хиллсборо. Автор и ведущая нескольких исторических циклов на Би-Би-Си, среди которых и "Если бы стены могли говорить", созданный на материале этой книги и восторженно встреченный критиками и телезрителями.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уорсли Люси |
Издатель | Синдбад Издательство ООО |
Год издания | 2016 |
Вес | 630 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Уорсли Люси |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 436 |
Издательство | Синдбад |
Формат | 60х90 |
Жанр | культурология |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
ISBN | 978-5-905891-95-3 |
Переплет | 216.00mm x 148.00mm x 29.00mm |
Кол-во страниц | 440 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,90 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 440 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Новоселецкая, Ирина Петровна |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Тираж | 3000 |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Отзывы (87)
- MakMarion — 14 Ноября 2015
Заказала, но книгу еще не получила, не могу дождаться.
Хочу сказать следующее. Обычно не читаю выложенные Лабиринтом страницы нового издания, но в данной ситуации начала читать... и проглотила не отрываясь. Эту книгу стоит прочитать каждому, чтобы преодолеть стереотипы, вбитые многочисленными любовными романами в интерьерах Викторианской Англии. Даже чтобы просто представлять, что скрывалось за какой-нибудь банальной фразой типа"им принесли горячую воду и наполнили ванну, чтобы герои могли освежиться после длительного путешествия". Поучительно, очень поучительно и откровенно познавательно. - Чернышова Валентина — 3 Декабря 2015
Книга очень интересная и подробная. Узнала из нее такие вещи,о которых и не подозревала. Можно открыть смело на любой странице и, обязательно будет интересно. Качество печати отличное. Содержание - тщательный обзор всех интимных сторон жизни англичан старины. Написано с юмором.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 36 р. - 53 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо