Образы Италии (Кузнецова Надежда (иллюстратор), Муратов Павел Павлович); КоЛибри, 2019
от 101 р. до 129 р.
- Издатель: КоЛибри
- ISBN: 978-5-389-15615-9
EAN: 9785389156159
- Книги: Искусствоведение и культурология
- ID:3627866
Сравнить цены (2)
Цена от 101 р. до 129 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Павел Павлович Муратов (1881 – 1950) – писатель, историк, хранитель отдела изящных искусств и классических древностей Румянцевского музея, тонкий знаток европейской культуры. Над книгой «Образы Италии» писатель работал много лет, вплоть до 1924 года, когда в Берлине была опубликована окончательная редакция. С тех пор все новые поколения читателей открывают для себя муратовскую Италию: "не театр трагический или сентиментальный, не книга воспоминаний, не источник экзотических ощущений, но родной дом нашей души".
Изобразительный ряд в настоящем издании составляют произведения петербургского художника Нади Кузнецовой, работающей на стыке двух техник – фотографии и графики. В нее работах замечательно переданы тот особый свет, «итальянская пыль», которой по сей день напоен воздух страны, которая была для Павла Муратова духовной родиной.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кузнецова Надежда (иллюстратор), Муратов Павел Павлович |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | КоЛибри |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 848 |
Серия | Города и люди |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 978-5-389-15615-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 848 |
Формат | 24.2 x 17.5 x 5.8 |
Вес | 2.1 |
Тип издания | подарочное |
Издательство | КоЛибри |
Автор | Муратов Павел Павлович |
Тип обложки | твердая |
Жанр | история архитектуры |
Оформление обложки | тиснение |
Авторы | Муратов П. |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Страниц | 848 |
Размеры | 17,50 см × 24,20 см × 5,80 см |
Тематика | История и теория искусств |
Тираж | 5000 |
Отзывы (4)
- Юлия Сабакашева — 8 Июня 2020
Красивое издание, качественная бумага, плотная, прекрасные фотографии и картинки. Было очень интересно читать, обожаю Италию, в этой книги очень хорошо описывается Италия. Советую.
- Гость — 13 Февраля 2022
Книга "Образы Италии" Павла Муратова не нуждается в специальном представлении и по праву считается одним из лучших классических путеводителей. Высокий русский язык, глубина рефлексии и обширные культурологические экскурсы делают книгу приятным и полезным чтением, к которому хочется обращаться пусть понемногу, но регулярно - словно к хорошему италийскому вину!
Данное конкретное издание выгодно отличается иллюстрациями. Авторский стиль, нельзя не признать, и впрямь гармонирует не только с буквой, но и с духом муратовского слога. В целом фолиант увесист, но чрезвычайно элегантен.Достоинства:
Язык Серебряного века, подробное и всестороннее описание объектов, внимание даже к малым городам, замечательные иллюстрации, хорошая полиграфияНедостатки:
Недостатки? Вы шутите? Разве что вес книги:)))
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение КоЛибри
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 81 р. - 122 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо