Сравнить цены на книгу: Памятники не тем (Ари Турунен); Альпина Диджитал, 2020

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 13 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

В разных уголках мира любопытный турист то и дело натыкается на статуи грозных мужей – пеших и конных. Местные жители уже не замечают эти пафосные монументы, считая их неотъемлемой частью городского пейзажа. Чаще всего брови героя насуплены, пронзительный взгляд устремлен вдаль, осанка горделива, а в руках он держит оружие или указывает одной из них в светлое будущее. Увековеченные в камне и бронзе, эти лидеры знакомы горожанам по учебникам истории, романам и кинофильмам. Меж тем именно эти люди когда-то принесли своим странам славу и определили их положение на мировой карте.

Книга финского писателя и исследователя Ари Турунена открывает нам не героические, а неприглядные стороны могущественных деятелей. Правители, политики, завоеватели – чем больше людей они убивали, захватывали и подчиняли своей воле, тем с большей вероятностью им воздвигали памятники. Великие герои своего отечества в соседних государствах обычно считались злодеями и преступниками. Александр Македонский, Владимир Ленин, Васко да Гама, Иван Грозный, Мартин Лютер и другие деятели здесь – не герои, а «плохие парни», которых объединяет одна черта: спорить с ними было чертовски опасно.

Памятники не тем (Ари Турунен) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2020
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-9614-3282-4


Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга Ари Турунена открывает неприглядные стороны могущественных деятелей. По иному сегодня взглянула на памятник Ленину, когда проходила мимо.
    На очереди к прочтению другая книга автора «Всемирная история высокомерия, спеси и снобизма».

  • 2/5

    Не вполне согласна с предыдущим отзывом. Книга, с моей точки зрения, интересная только для начинающего историка, кто ранее не читал ничего про великих людей, чьи биографии кратко описаны в ней. Достаточно начитанному читателю книга кажется скучной и очень простой.
    Огромное недоверие к тексту вызывает недоверие отсутствие библиографии.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Альпина Диджитал

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: История

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms