Сравнить цены на книгу: "Перестройка-2.". Опыт пройденного; Весь мир, 2014

  • Издатель: Весь мир
  • ISBN: 978-5-7777-0578-5
  • EAN: 9785777705785

  • Книги: Политика
  • ID:1740435
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
14.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
05.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга представляет собой серию "интеллектуальных расследований", написанных автором в период 2008-2013 годов. Объединяет книгу поиск в культуре и общественной мысли последнего времени признаков одновременного желания и страха перед повторением горбачевской перестройки. Сама эта раздвоенность выдает острый невроз, рожденный неудачей нашего первого политического пробуждения, обусловленного в том числе и неготовностью советской интеллигенции к полноценному участию в политической жизни. Автор анализирует различные культурные феномены "перестроечных" и постперестроечных лет с целью выявления различных симптомов того самого невроза, требующего, однако, своего окончательного преодоления.

Книга адресована читателям, размышляющим над проблемами демократической трансформации России в постсоветский период.

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №1

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №2

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №3

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №4

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №5

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №6

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №7

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №8

"Перестройка-2.". Опыт пройденного - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВесь мир
Год издания2014
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
Автор(ы)
РазделНациональная политика
ISBN978-5-7777-0578-5
Количество страниц208
Формат60х90/16
Вес0.34кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,40 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц208
Переплёттвердый
ТематикаМеждународные отношения. Внешняя политика
Тираж500
Возрастное ограничение16+
ИздательствоВесь мир
Жанрполитология
Тип обложкитвердая


Отзывы (1)


  • 5/5

    Борис Межуев - один из последних политологов в изначальном смысле этого слова, политолог-философ-социолог-культуролог. При высочайшем уровне международной аналитики. Что раскрылось, например, в последней из прочитанных его книг, о друге, не менее выдающемся политологе Вадиме Цымбурском ("Политическая критика Вадима Цымбурского"). Который, изучая труды и выступления американских политиков, сделал вывод о смене военной доктрины нашего "партнера". Учитывая угрозу глобального конфликта, США перешли от классической цели войны - уничтожения противника к цели "максимального выбивания уступок". И та книга Межуева была опубликована в 2012-м, за год до знаменитого "доклада Герасимова".
    Не понимаю, как случилось, что не нашел эту книгу Межуева с первого раза. Здесь он взялся за очень неблагодарную тему возможности демократизации России ("Перестройка-2") без сдачи суверенитета страны (поскольку раскритикованный термин Суркова "суверенная демократия" в принципе верен - демократия в несуверенной стране уязвима, если вообще возможна
    видимо, это Суркову и следовало подчеркнуть не изобретая новый термин для России, а доказывая, что "демократия" большинства европейских стран - не демократия, поскольку несуверенна). Да, Межуев - "мечущийся интеллигент"))) Но тех, кто уже не "мечется", злобствуют или встали на "платформу большинства", неинтересны, да и не интеллигенты по определению.
    Язык - без наукообразного "выпендрёжа". Но читать нелегко: очень много фактологии. Требуется просто много читать))) Ну кто осилил "Игру в бисер" Гессе?. Хотя Межуев в нескольких фразах вводит в тему. Удивительно, но становится еще труднее, когда Межуев анализирует хорошо известные советские и российские книги и фильмы, но предлагает иной взгляд на то, что, казалось бы, было понятно.
    Полиграфия без нареканий.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика Весь мир

Категория 4 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms