Неностальгическая антисоветская книга; Издательский дом "Питер", 2021

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-4461-2914-0
  • EAN: 9785446129140

  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:8037873
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 32 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
36 р. (-22%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
23 р. (-50%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
44 р. (-46%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Антисоветская книга" известного писателя, телеведущего, театрального режиссера и психофилософа АНДРЕЯ МАКСИМОВА - это честный, лишенный каких бы то ни было ностальгических нот, жесткий рассказ о жизни в СССР.

- Я хочу, чтобы мои дети знали правду о том, как мы жили в стране "победившего социализма", - говорит автор книги. - Мои ровесники, и люди чуть старше или моложе, имеют свой взгляд на жизнь в СССР - его не изменить. А вот молодые хотелось бы, чтобы знали, как жила их страна под руководством Коммунистической партии.

Неностальгическая антисоветская книга - фото №1

Неностальгическая антисоветская книга - фото №2

Неностальгическая антисоветская книга - фото №3

Неностальгическая антисоветская книга - фото №4

Неностальгическая антисоветская книга - фото №5

Неностальгическая антисоветская книга - фото №6

Неностальгическая антисоветская книга - фото №7

Неностальгическая антисоветская книга - фото №8

Неностальгическая антисоветская книга - фото №9

Неностальгическая антисоветская книга - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИздательский дом "Питер"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц304
СерияВне серии
Формат60х90/16
ИздательствоПитер
Количество страниц304
АвторМаксимов Андрей Маркович
Жанристория
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-4461-2914-0
Страниц304
Переплёттвердый
Размеры60x90/16
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж1700
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделБиографии. Мемуары
Вес0.41кг


Отзывы (4)


  • 1/5

    Прочитал фрагмент. Покупать книгу не буду. Очередное произведение о стране СССР в обличительном ключе. Оценка фактов, событий и явлений советской жизни вовсе не честна и причёсана в нужную автору негативную сторону. Кстати, и сегодня бесплатная медицина качественно выше, чем платная.

  • 4/5

    Книжка очень односторонняя, хотя и интересная и правдивая, но в тоже время в ней нет никакой объективности. Автор неоднократно задавался (и задается) вопросом в данной книге (и на ее презентациях) "Откуда такая ностальгия по СССР" ? Но в тоже время он же почему то не хочет сравнивать прошлое и настоящее. Хотя без сравнений выводов сделать не получится.
    А ответ очень простой:
    Нам сегодня не хватает той защищенности которая была в СССР (тогда не было ни камер наблюдения, ни домофонов, ни металлоискателей).
    У всех нас была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ты гарантированно получал образование, а вслед за ним и работу, а потом и пенсию.
    Не было того, что происходит сейчас, когда человек человеку зверь. Когда за долги тебя могут лишить жилья и натравить на тебя коллекторов.

    Вот по этому всему мы скучаем, а не по тому, что некоторые называют "Совком". И мне очень интересно Максимов не знает всего этого или не хочет знать ?
    Совсем недавно я был на одной из презентаций данной книги. И под конец там выступил один человек с тем, что мы должны быть благодарны, что сегодня нет этой системы. То есть мы должны быть благодарны за то, что нет защищенности, стабильности и уверенности ? И ведь это говорил вполне взрослый человек.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары ПИТЕР

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Мемуары

Категория 9 р. - 14 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

93 ms