Путешествие по античным городам. Турция; Алетейя, 2025

  • Издатель: Алетейя
  • ISBN: 978-5-00165-317-2
  • EAN: 9785001653172

  • Книги: История
  • ID:7914112
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 52 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга открывает для читателей мир истории, архитектуры и культуры античных греко-римских городов, расположенных в западной части современной Турции. Вместе с автором вы побываете в античных городах, оказавших очень сильное влияние на развитие европейской цивилизации, таких как Милет, Эфес, Пергам, Сарды, Приена, Афродисиас и др. Детальное, яркое описание позволит читателю ощутить себя современником исторических личностей, тесно связанных с этим регионом – Фалеса, Фемистокла, Аристотеля, Гераклита, Александра Македонского, Марка Антония, римских императоров Адриана, Траяна, Марка Аврелия, первых апостолов, пройтись по тем же улицам, по которым ходили они, увидеть места, описанные в самых известных древнегреческих мифах и трудах античных историков и писателей. Вы узнаете, как возник и развивался древнегреческий театр, познакомитесь с основными архитектурными стилями и увидите известные сооружения, в которых они воплотились, познакомитесь с руинами одного из античных «чудес света» – храма Артемиды Эфесской, Пергамской библиотеки, второй по значимости в древнем мире, святилищами оракулов, соперничавших со знаменитым Дельфийским оракулом, другими выдающимися памятниками античной истории и архитектуры. Вы откроете для себя, что Малая Азия, составляющая сегодня большую часть нынешней Турции, по числу античных городов намного превосходит Грецию и соперничает с Италией.

Ярко выраженная специфика книги – большое число экскурсов в историю и культуру античности, Греции и Рима, детальное знакомство с архитектурными памятниками и личностями, связанными с греко-римской Малой Азией.

Книга будет полезна читателю и в поездках по Европе – при знакомстве с отделами античности таких крупнейших мировых музеев, как Британский музей в Лондоне, Лувр в Париже, Капитолийские музеи Рима, Пергамский музей и Старый музей в Берлине, Эфесский музей в Вене.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлетейя
Год издания2025
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-00165-317-2
Количество страниц382
Количество книг1
Жанристория
Тип обложкитвердая
ИздательствоАлетейя
Возрастное ограничение16+
Вес0.50кг
АвторБеликов Игорь
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц382
РазделИсторические науки
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат155x216мм


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Алетейя

Категория 18 р. - 27 р.

update

Книги: История

Категория 18 р. - 27 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

82 ms