- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Построение деревьев предложений на русском, английском, современном китайском и древнекитайском языках. Монография; ВКН, 2021
- Издатель: ВКН
- ISBN: 9785907086586
EAN: 9785907086586
- Книги: Общее и прикладное языкознание
- ID:7556422
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 40 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Настоящая монография посвящена синтаксическому анализу предложений на русском, английском, современном китайском и древнекитайском языках. Анализ предложений выполняется от малого к большому. При определении типов словосочетаний указываются не морфологические, а синтаксические отношения между главным и зависимым словами.
В работе также выполняется классификация характерных студенческих ошибок, допускаемых в ходе анализа синтаксической структуры предложений современного китайского языка учащимися старших курсов, и даются рекомендации о том, как их избежать. Подробно рассматриваются вопросы, связанные с вычленением из предложений на современном китайском языке лексических единиц. Излагается аналогия между структурой сложных лексем русского и китайского языков.
В монографии также рассматривается аналогия между методом сечений строительной механики и анализом предложений от большого к малому. Из этой аналогии вытекает возможность классификации различных типов словосочетаний по степени спаянности компонентов.
Книга рекомендуется студентам старших курсов и аспирантам, изучающим синтаксис китайского языка, а также преподавателям и переводчикам с русского языка на китайский и в противоположном направлении. Книга также представляет определенный интерес для русистов, так как в ней подвергаются критике некоторые неверные положения традиционной грамматики русского языка.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Скворцов Арсений Владимирович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 436 |
Раздел | Языкознание |
ISBN | 978-5-90-708658-6 |
Количество страниц | 436 |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.55кг |
Автор | Скворцов Арсений Владимирович |
Тип обложки | твердая |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Вес, в граммах | 550 |
Издательство | Восточная книга |
Количество книг | 1 |
Страниц | 436 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 15,30 см × 21,60 см × 2,30 см |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 500 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Филологические науки ВКН
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Филологические науки
Категория 25 р. - 37 р.