Сметая запреты: очерки русской сексуальной культуры XI–XX веков; НЛО

  • Издатель: НЛО
  • ISBN: 9785444814369
  • Книги: История
  • ID:7026365
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сексуальная жизнь женщин всегда регламентировалась властными и общественными институтами, а отношение к ней многое говорит о нравах и культурных нормах той или иной эпохи и страны. Главный сюжет этой коллективной монографии – эволюция представлений о женской сексуальности в России на протяжении XI–ХХ веков. Описывая повседневность представительниц разных социальных групп, авторы обращаются к целому корпусу уникальных исторических источников: от церковных сборников наказаний (епитимий) до медицинских формуляров российских родильных домов, от материалов судебных дел до различных эгодокументов. По мнению исследовательниц, интимная сфера жизни связана не только внешними попытками цензурирования, но и ограничениями, которые люди устанавливают для себя сами. В чем было отличие полового воспитания дворянских мальчиков и девочек? Как общество на самом деле относилось к «несоблюдихам» – женщинам, не сохранившим девственности до брака? Как женщины в разное время пытались избежать беременности? Благодаря ответам на эти и другие вопросы мы можем не только понять сексуальную культуру прошлого, но и увидеть те траектории, по которым она будет развиваться в будущем. Авторы книги – А. Белова, Н. Мицюк и Н. Пушкарева, историки и антропологи, члены Российской ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНЛО
Возрастные ограничения18
СерияГендерные исследования
ISBN978-5-4448-1436-9


Отзывы (5)


  • 3/5

    Довольно интересно, но невероятно скучно из-за частого повторения одного и того же. Создаётся впечатление, что топчешься на месте.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Узнала для себя много нового по истории сексуального вопроса в нашей стране. Нашли обьяснение в том числе и некоторые вопросы современной и околосовременной жизни. Прошлое в той или иной степени всегда влияет

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История НЛО

Категория 9 р. - 13 р.

update

Книги: История

Категория 9 р. - 13 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

68 ms