Смерть за любовь (Казон Кристин); Аркадия, 2020
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907143-67-8
EAN: 9785907143678
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:6531843
Сравнить цены
Последняя известная цена от 32 р. до 58 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Комиссар Дюваль искренне надеялся, что после завершения сезона отпусков криминальная жизнь Лазурного берега станет более спокойной. Но его ожиданиям не суждено было оправдаться. За одно утро в полицию поступают сообщения об обнаруженном трупе и краже из старинного отеля. Начальник полиции поручает Дювалю поиски вора, а расследование убийства - его коррумпированному коллеге. Но в какой-то момент комиссару становится ясно, что оба преступления связаны и их заказчика нужно искать среди самых влиятельных жителей Канн... А это совсем не просто!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Казон Кристин |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2020 |
Серия | Лазурный детектив |
ISBN | 978-5-907143-67-8 |
Обложка | мягкая обложка |
Кол-во страниц | 352 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | детектив |
Количество страниц | 352 |
Издательство | Аркадия |
Вес | 0.31 |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Отзывы (8)
- Новак Саша — 3 Июня 2020
Первый роман цикла "Расследование ведет комиссар Дюваль", написанного Кристин Казон в 2014 году, наконец-то можно прочитать на русском. Замечательный французский детектив, атмосферный и захватывающий, но написанный, кстати говоря, немкой, живущей в Каннах, и Францию хорошо знающей и любящей. Недаром говорил старик Селин, что самые большие франкофилы это немцы! Прекрасный роман для того, чтобы скоротать поездку, а по настроению и перечитать.
- kot9 — 6 Июня 2020
Когда покупаешь книгу неизвестного автора, всегда есть опасения, что произведение не понравится. Но не в данном случае. Кстати, это не первая, а вторая книга в серии "Расследование ведет комиссар Дюваль". Книга очень французская, хотя автор - немка. Среди главных героев не только люди, но и сам город - столица мировой кинокультуры и курорт Канны. Море, песчаные пляжи, жара и легкий бриз, открытые террасы кафе, куда долетает воздух с запахами моря... А блюда... Устрицы,рыба, салаты с утиной грудкой, фланк-стейки... Дюмон - гурман. Он любит вкусно поесть. И когда читаешь описания блюд, просто слюнки текут. Кстати, на внутренней стороне обложки читателям предлагается рецепт одного из любимых блюд комиссара - буйабес по-марсельски с крутонами и соусом руй. Оригинально. Очень красивы описания природы, например: "Ветер стих, волны тихо ласкали песок. Бледная лазурь небес и густая синева моря сливались на горизонте". Итак, Канны. Спокойствие и нега. Но даже в таком курортном месте происходят убийства. Неспешно, без излишних кровавых подробностей, но с ноткой тайны автор рассказывает нам о расследовании, о людях, которые так или иначе оказываются вовлеченными в преступление, - адвокате, гангстере под маской бизнесмена, владелице отеля и др. И за этими образами перед нами все четче проявляются судьбы, сам город, живущий такой неспешной, но интересной жизнью. Комиссар Дюваль, наверное, именно таков, каким должен быть полицейский, у него свой кодекс чести. Он не старается, как некоторые его самоуверенные коллеги, побыстрее "спихнуть" дело, а как бульдог, вцепившийся в кость, идет в своем расследовании до конца. Очень сдержанно, но без излишней европейской толерантности автор говорит и о мигрантах, и о других проблемах французского города. Но это не напрягает. Читается детектив, безусловно, с интересом, который не пропадает, пока не закроешь последнюю страницу. Еще понравилось качество издания. Хотя книга с мягкой обложкой (с клапанами), но она изящна, с "окошком". Ее приятно брать в руки, листы не рассыпаются. Также понравилась очень качественная работа переводчика Романа Эйвадиса. Сегодня это редкость. И последнее. В последнее время читаю много книг издательств АСТ и Эксмо. В каждой из них (!!!) огромное количество ошибок - как орфографических, так и стилистических. Книгу "Смерть за любовь" выпустило издательство "Аркадия". И, о счастье, без ошибок. Текст тщательно вычитан редакторами-корректорами с сохранением авторского стиля, образности и метафоричности языка. Поэтому читать книгу - просто наслаждение.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив Аркадия
Категория 26 р. - 39 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 26 р. - 39 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс