Софья Толстая (Никитина Нина Алексеевна); Молодая гвардия, 2010

  • Издатель: Молодая гвардия
  • ISBN: 978-5-235-03214-9
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:6530957
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.11.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга будет безусловно интересна ценителям творчества Льва Николаевича Толстого. Быть спутницей жизни гениального человека необычайно сложно. Культуролог и писатель Н. А. Никитина рассказывает о Софье Андреевне Толстой, разделившей судьбу классика русской литературы и посвятившей после его смерти жизнь сохранению его памяти.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМолодая гвардия
Год издания2010
СерияЖизнь замечательных людей
ISBN978-5-235-03214-9


Отзывы (5)


  • 5/5

    Хорошая книга. Мы много знаем о Л.Н. Толстом, гениальном русском писателе, но гораздо меньше знаем о тех, кто жил с ним рядом, кто ухаживал за ним, помогал ему в его труде. Книга Н. Никитиной представляет попытку посмотреть на великого русского писателя со стороны его жены, женщины, которая прожила с ним в браке 48 лет, родила ему 12 детей, вела его хозяйство, ухаживала за ним во время его болезней, кто переносил причуды гения и несла на своих хрупких плечах все тяготы бытия. Получилась весьма интересная вещь. Мы видим не истеричную дамочку, как иногда характеризовали С.А. Толстую, а самоотверженную жену, отдавшую всю себя своему великому мужу, готовую переписывать его черновики, окружать его вниманием и лаской, делать все для него и своих детей. Была ли она равна своему мужу? Естественно, нет. Многое в его поведении ее раздражало, она далеко не всегда понимала его искания, считая их блажью своего мужа, она хотела владеть им полностью и беспредельно, ревновала его к его поклонникам и почитателям, что выливалось зачастую в скандалы и истерики. И все же она всю жизнь любила только его, своего Лёвочку. Об этом книга.

  • 5/5

    Быть просто женой великого человека,тоже нелегкая судьба.Книга великолепно описывает жизнь Софьи Толстой,жены Льва Толстого.Очень понравилась книга.Хорошо издана:бумага белая,обложка крепкая,лакированная.Прилагаю первые страницы из книги.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства Молодая гвардия

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 11 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

129 ms