Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI; КоЛибри, 2012

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-16384-3
  • EAN: 9785389163843

  • Книги: История
  • ID:5944967
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 142 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Аркадий Ипполитов, писатель, ученый-искусствовед, ведя читателя на самую блестящую из всех возможных экскурсий, не только рассказывает, что посмотреть, но и открывает, как увидеть. Замки, соборы, дворцы, картины, улицы, площади, статуи и рестораны Милана, Павии, Брешии, Комо, Кремоны оживают, становятся знакомы, интересны, дышат подробностями и обретают мимику Леонардо, Арчимбольдо, Наполеона… Картезианцы и шартрез, гусиная колбаса и «глупая говядина», миланские гадалки и гримасничающие маскароны… Первое желание читающего – вооружившись книжкой – срочно лететь в Италию и увидеть ее новыми глазами. Содержит нецензурную брань.

Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI - фото №1

Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКоЛибри
Год издания2012
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц368
ISBN978-5-389-16384-3


Отзывы (7)


  • 2/5

    ГрафоманияСреди бесконечных эпитетов, воды и рефлексии трудно что-то выловить полезное. Возможно, если бы книга была написана и опубликована в XIX веке, она нашла бы массового читателя, но если вы хотите что-то узнать о Ломбардии, городах, людях, истории и современности, то это не сюда.

  • 5/5

    Если Вы мните себя интеллигентным человеком, читать обязательно!Одна из лучших книг нашего времени. Чтобы ее читать, действительно, не нужно ехать в Италию (хотя после прочтения – непременно). Главным и безусловным достоинством книги является обширная эрудиция автора, культурологические аллюзии которого вас буквально заставят перерыть интернет в поисках картины или цитаты. Аркадий Ипполитов с легкостью жонглирует эпохами, странами, культурами, переходя с немецкого на французский, а затем на итальянский, английский и даже древнерусский. Муратов, Пруст, Стендаль, Гёте, Леонардо, Ф. Толстой, Т. Манн, Бродский… – вот далеко не полный перечень имён, с кем Ипполитов общается накоротке. В то же время богатейший бэкграунд позволяет автору легко ориентироваться в современной культуре, иронизируя над теми участниками процесса, которые по своим обязанностям должны были бы быть более сведущими в предмете. Один из блестящих тому примеров – пассаж с телеканалом «Культура», отрывок из главы, ему посвящённый, был прочитан актером Михаилом Ефремовым и выложен на ютьюбе. Посмотрите, не пожалеете.
    Второе наблюдение принадлежит, увы, не мне, а известному музееведу Алексею Лебедеву, который, по другому, правда, поводу заметил, что книги такого плана перестают выполнять свою прямую функцию, это уже не путеводитель в прямом смысле, который сообщает некий объем информации об исследуемом предмете, а передает эмоцию человека от общения с ним.
    Дополнительную прелесть повествованию придаёт особая стилистическая инверсия, когда нарушается порядок слов в предложении. Книга написана удивительным языком, напоминающим тонкое, очень изысканное кружево.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История КоЛибри

Книги: История

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

89 ms