Бог. История человечества (Реза Аслан); Азбука, 2017

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-15978-5
  • Книги: История
  • ID:5940706
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Что есть Бог? Большинство из нас думают, что Бог – это превосходная версия нас самих, человеческое существо со сверхъестественными способностями. Люди стремятся познать Бога, приписав ему черты человеческой природы, эмоции и желания, причем не только положительные, но и отрицательные. Известный религиовед и глубоко верующий человек Реза Аслан прослеживает историю человечества через призму восприятия образа Бога и показывает, что в той или иной форме подобная проекция характерна абсолютно для всех религий. Исследуя представления первобытных людей, мировоззрения древних египтян, жителей Месопотамии, греков, римлян, индийцев и персов, джайнизм, буддизм, иудаизм, христианство и ислам, он приходит к выводу, что желание очеловечить божественное в свою очередь приводит к обожествлению человеческого и что настало время пересмотреть эти убеждения. «Мы моделируем религии и культуры, сообщества и правительства в соответствии с нашими человеческими требованиями, при этом постоянно убеждая себя, что эти требования – божественные. Это лучше всего объясняет, почему на протяжении всей человеческой истории религия порождала и бесконечное добро, и невыразимое зло; почему одна и та же вера в одного и того же Бога рождает любовь и сострадание в одном верующем, в то время как в другом – ненависть и жестокость… Эта книга – не только история о том, как мы очеловечили Бога. Это также призыв перестать навязывать Богу наши человеческие страсти. Независимо от того, верите вы в одного Бога, в нескольких богов или не верите вовсе, важно помнить, что это мы создали Бога по своему образу и подобию, а не наоборот. И эта истина открывает нам путь к более зрелой, более мирной, первичной форме духовности». (Реза Аслан)

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320


Отзывы (3)


  • 5/5

    Здесь собраны и приведены интересные исторические взгляды из разных культур и стран, на рождение представления о боге, и его понимания человеком. Ведь образ человекоподобного облика бога, более удобен людям, для его понимания и представления. Весьма наглядно для ознакомления.

  • 5/5

    прекрасная книга дающая ответы каждому истинному искателю ответа на вопрос – зачем созданы религии, кто их создает и почему мы в это неистово верим. ранее читал книгу автора об Иисусе. обе книги на все 100% могу рекомендовать тем кто интересуется историей, библиистикой и теологией. эта книга очень нужна нашему обществу, всему миру и всем людям. спасибо автору и издателям давшим возможность прочитать ее на русском языке.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Азбука

Книги: История

Категория 7 р. - 11 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

78 ms