История Франции (Андре Моруа); КоЛибри, 2006

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-12500-1
  • Книги: История
  • ID:5928012
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. Ему принадлежит целая серия книг, посвященных истории Англии, США, Германии, Голландии. В «Истории Франции», впервые полностью переведенной на русский язык, охватывается период от поздней Античности до середины ХХ века. Читая эту вдохновенную историческую сагу, созданную блистательным романистом, мы начинаем лучше понимать Францию Жанны д. Арк, Людовика Четырнадцатого, Францию Мольера, Сартра и «Шарли Эбдо», страну, где великие социальные потрясения нередко сопровождались революционными прорывами, оставившими глубокий след в мировом искусстве.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКоЛибри
Год издания2006
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц704
ISBN978-5-389-12500-1


Отзывы (19)


  • 5/5

    "История Франции" – одно из самых выдающихся произведений, посвященных истории французского государства. Моруа владеет прекрасным языком на стыке двух жанров: исторического и художественного, что позволяет привлечь внимание читателя к рассказываемой истории и удерживать это внимание ничего не придумывая от себя, а используя лишь события французской истории. Очень интересная книга как для читателя, не разбирающегося в истории, так и для человека, уже знакомого с историей Франции.

  • 5/5

    интересно сопоставить историю других стран с событиями в нашей стране.занятен рассказ человека, имеющего другую политическую ориентацию. писатель влюблён в свою страну. другие страны оценивает более критически. И понятно, что революцию в любой стране сопровождает насилие, жестокость.

Все отзывы (19)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История КоЛибри

Книги: История

Категория 13 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

84 ms