Портрет Дориана Грея. Стихи. Пьесы; СЗКЭО, 2019

  • Издатель: СЗКЭО
  • ISBN: 978-5-9603-0480-1
  • EAN: 9785960304801

  • Книги: Классика
  • ID:3625589
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 47 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
07.12.2021
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
15.08.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Оскара Уайльда справедливо считают знаковой фигурой европейского модернизма. Появившись на свет в 1854 году в семье преуспевающего британского врача, будущий писатель был с детства погружен в художественную атмосферу, которую создавала в семье его мать. Уже тогда Оскара называли вундеркиндом. Отвыкнув от своего ирландского произношения в Оксфорде, он начал окружать свою жизнь легендами, в которых вымысел порой трудно было отличить от правды. В Лондоне Уайльд быстро стал звездой аристократических салонов. Все в этом человеке было необычно - наряд художника, безупречная дикция, остроумие, парадоксальность суждений и тонкий художественный вкус.

Свой первый сборник стихов, написанный под влиянием друзей-художников прерафаэлитов, Уайльд напечатал за свой счет в 1881 году. Через десять лет после поездок в Италию и США молодого писателя знал весь Лондон. Однако самый грандиозный успех пришел к Уайльду в 1890 году после публикации единственного романа - "Портрета Дориана Грея". Этим знаковым произведением и начинается данный сборник. Текст романа, вызвавшего волну критики сразу после его появления в печати, дается полностью, без купюр, в редком переводе брата известного философа - полиглота Сергея Александровича Бердяева, которому удалось удивительно точно передать декадентскую атмосферу этого мистического произведения, ставшего своеобразным манифестом эстетизма. Он же является и переводчиком писем Уайльда в защиту "Портрета Дориана Грея". Любопытно, что в "Портрете" пороки главного героя, который во многом напоминает современного Фауста, конкретно не описаны. Каждый читатель волен представлять их себе по-своему.

Человек внутренне свободный и раскованный, Уайльд был приговорен в 1895 году к тюремному заключению за поведение, которое в его время считалось безнравственным. После двухлетнего заключения, разрушившего его семейную жизнь, Уайльд уехал во Францию, где написал "Балладу Редингской тюрьмы", которая также включена в данный сборник в переводе Валерия Брюсова. Другие стихи и пьесы книги даны в переводах таких известных мастеров слова как Николай Гумилев (стих "Сфинкс"), Константин Бальмонт (драма "Саломея") и некоторых других литераторов.

Издание украшают иллюстрации сразу нескольких художников, живших и творивших на рубеже XIX и XX веков. Среди них прекрасный французский художник Фернан Симеон, получившая европейское образование американка Юна Маджестик (псевдоним Генриетты Стерн), блестящий британский график Латимер Уилсон, американский график, выходец из Италии Валенти Анджело, итальянский иллюстратор Мануэль Ораци, французский живописец Андрэ Уттер и другие художники.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2019
ИздательСЗКЭО
СерияБиблиотека мировой литературы
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц448
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-9603-0480-1
Количество страниц448
Формат175x245мм
Вес1.23кг
Возрастное ограничение6+


Отзывы (2)


  • 5/5

    Новый том БМЛ представляет лучшие произведения прозы,поэзии и драматургии Оскара Уайльда. Бумага матовая мелованная.Иллюстрации цветные. Объём в 448 стр. Вес 1250 гр.

  • 5/5

    Прекрасно оформленное и проиллюстрированное издание для обстоятельного знакомства с творчеством Оскара Уайльда.
    Это моя пятая книга из данной серии.
    Ввиду давольно большого объёма текста шрифт может показаться мелковатым.
    В общем и целом покупкой осталась довольна.
    Буду и дальше собирать книги этого издательства, ведь они так эффектно смотрятся на полке.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 21 р. - 32 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms