Женская консультация. Зачатие, беременность, роды; Вектор, 2014
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Татьяна Соломатина - самый известный в нашей стране врач-акушер, знакомый тысячам женщин по циклу "Акушер-ХА!", - приглашает всех, кто планирует стать мамами, в Женскую консультацию.
"Обстановка в нашей женской консультации самая дружелюбная. Даже если вам вдруг покажется, что я умничаю или иронизирую, то вам… совершенно верно покажется! Но от этого я ничуть не меньше люблю свой предмет и своих "студенток". Мы будем говорить о серьезном, о важном. Но все время важно и серьезно разговаривать о серьезном и важном - невыносимо. Так что я буду периодически проводить забавные аналогии и в меру уместно шутить. Хотя порой и безмерно неуместно. Сладких соплей в сахаре не обещаю - это вредно и телу, и мозгу. Зато вопросы, после того как мы вспомним серьезное и важное, можете задавать любые. Даже если я буду хохотать и язвить - я непременно отвечу. Лучше сейчас, у меня, чем потом, на столь важном экзамене. К экзаменам все-таки лучше готовиться!"
Несомненным плюсом, "изюминкой" новой книги Соломатиной является простота изложения и искрометный юмор. Кроме того, автор делает то, что до нее не отважился сделать ни один врач - отвечает на все вопросы, которые возникают у женщин: от самых сложных до самых нелепых, развеивая страхи и сомнения. Книга прекрасно иллюстрирована известным карикатуристом А. Поповым, что также добавляет книге неповторимость и оригинальность.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соломатина Татьяна Юрьевна |
Издатель | Вектор |
ISBN | 978-5-9684-2402-0 |
Год издания | 2014 |
Серия | Честный разговор с врачом |
Отзывы (18)
- Загубная Полина — 8 Ноября 2014
полнейшее разочарование. В речку! Благо она есть. Юмор? Сарказм. Информация устаревшая. А главное при прочтении чувствуешь себя дурочкой при гениальности автора.
- meow_meow — 12 Ноября 2014
Понравилось)) Я пока только подумываю о том, чтобы заводить ребенка, и, честно говоря, ужасно боюсь. Кровь, боль и разорванные ткани - вот что я вижу своим профдеформированно циничным взглядом. Ну, помимо радости материнства, рождения новой жизни и прочей милоты, о которой и так мне уже все уши прожужжали.
Так вот книжка
а) Полезная. Дает много информации (по большему счету - обнадеживающей), реально отвечает на кучу дурацкий и серьезных вопросов, которые возникают у будущих мамаш. Содержание так и построено - в виде списка вопросов.
б) Смешная. От души хохотала над авторским "Откуда вы взялись в нашем смутном веке, прелестное дитя с небритым лобком" ну и над издевательствами автора над многими мифами вроде "если во время беременности хочется сладкого - родится девочка".
в) Саркастичная. Суровый врачебный юмор, все, как принято у нас. Это задевает, конечно, когда автор буквально издевается над орущими от боли роженицами, но это и бодрит и напоминает. что не нужно ныть, а нужно держаться молодцом и думать-думать-думать головой. Не только во время беременности, но и всегда. К тому же велика вероятность в наших роддомах встретиться именно с куда более грубым отношением, и у вас будет прививка.
г) Образумливающая. Об этом я писала выше, но спасибо автору за критику "естественных" родов и прочих заморочек. Сто раз подумаешь, прочтя и поняв, что роды - дело серьезное, рисковать ли жизнью малыша и своей.
В общем, как пишет автор в предисловии, "Даже если вам покажется, что я умничаю или иронизирую, то вам... совершенно верно покажется! но от этого я не меньше люблю свой предмет и своих "студенток"".
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Беременность и роды
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Беременность и роды: другие издатели
- Archive Publica
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- АСТ
- АСТ, Астрель, АНС
- АСТ, Кладезь
- Астрель
- Астрель, АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Владис
- ГЭОТАР-Медиа
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Назаровых
- Книжный дом
- Крылов
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир и образование
- Молодая мама
- НЕВА
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- РЕСУРС
- РИПОЛ классик
- СветЛо
- Т8
- Феникс
- Харвест
- Эксмо
- Эксмо-Пресс