Записки советской переводчицы. Три года в Берлинском торгпредстве. 1928-1930; Центрполиграф, 2018

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-07844-5
  • EAN: 9785227078445

  • Книги: Других известных людей
  • ID:2667610
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 39 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Тамара Владимировна Солоневич работала в органах внешней торговли, и ее основным "орудием производства" было знание иностранных языков. Это давало ей надежду вырваться за границу более или менее легальным путем. В результате она смогла в 1928 году получить работу переводчицы и стенографистки в берлинском отделении советского торгпредства. В 1931 году Солоневич вернулась в СССР, позже ее откомандировали в Комиссию внешних сношений для сопровождения делегаций. Далее ее жизнь превратилась в триллер: фиктивный развод с мужем, замужество с иностранцем. Все это время она работала переводчицей с австралийской, американской, французской делегациями. 1932-1933 годы прошли в хлопотах о получении визы на выезд из Советского Союза. Ей это удалось, она уехала опять в Берлин. Тем временем муж и сын предприняли неудачную попытку бегства за границу. Наконец в 1934 году семья воссоединилась в Берлине. Летом 1936 года Солоневичи переехали в Софию и начали издавать газету "Голос России".

Записки советской переводчицы. Три года в Берлинском торгпредстве. 1928-1930 - фото №1

Записки советской переводчицы. Три года в Берлинском торгпредстве. 1928-1930 - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательЦентрполиграф
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц351
СерияОтдельные издания. Всемирная история
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-227-07844-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц351
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.294
Размеры13,30 см × 20,60 см × 2,60 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Тип обложкитвердая
ИздательствоЦентрполиграф
Жанрбиографии и мемуары
Количество книг1
Страниц351
Переплёттвердый
ТематикаДругих известных людей
Тираж2000
АвторСолоневич Тамара Владимировна


Отзывы (2)


  • 5/5

    Отлично передан дух и условия работы в торговом представительстве СССР в Берлине в конце 30х – начале 40х годов. А также причины, по которым СССР приглашал в гости иностранные делегации в то время. Кроме «России в концлагере», теперь хочется прочитать «Молодёжь и ГПУ» Бориса Солоневича.

  • 5/5

    Дама, как и ее муж, Иван Солоневич, получила прекрасное образование до революции. Будучи не из самых богатых слоев, они встретили Февральскую революцию вполне позитивно, но потом начался такой кавардак, что им ничего не оставалось, как выбрать свободу. Она хитрым образом через Профинтерн, торгпредство в Берлине, фиктивный брак оказывается за кордоном. Много бытовых деталей, здравые мысли матери и кормилицы семьи о мощи советского червонца и умеренном голоде. Очень точные детали про нэп, или его отсутствие, в Салтыковке 1926, это Горьковская дорога на Петушки. Есть и эмоциональные оценки, но… Много честного изнутри учреждений, работавших с иностранцами. Это хорошая книга. Достаточно сказать, что за нее даму подорвали в редакции их газеты в Софии, так что честно заплачено за каждое слово. Жалко, что из софийского издания не взяли информативную таблицу сравнения цен в Берлине и в Москве на конец 1930-х.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Центрполиграф

Категория 8 р. - 12 р.

update

Книги: Мемуары

Категория 8 р. - 12 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

144 ms