Голландское господство в четырех частях света. XVI—XVIII века. Торговые войны в Европе, Индии, Южной Африке и Америке; Центрполиграф, 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 62 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Из борьбы с испанским владычеством Голландия вышла одной из величайших в мире морских империй. За несколько лет страна обрела контроль над огромными территориями: от Индонезии до Западной Индии, от Южной Африки до Южной Америки.

Чарлз Боксер, профессор Йельского университета, автор целого ряда исторических трудов, представляет Голландию XVI-XVIII вв. Объясняя причины стремительного восхождения столь маленькой страны к могуществу, Боксер обращает внимание на то, как и почему происходит бурное развитие промышленности, морской торговли, сельскохозяйственное изобилие и культурный расцвет страны. Анализирует состояние науки, техники, систему образования, отношение к религии, институт брака, быт, организацию благотворительности, развлечения, воссоздавая яркие картины авантюризма и разгульной жизни голландцев во всех четырех сторонах света. И затем автор прослеживает достойный сожаления переход от золотого века к эре париков - времени "бесцарствия" - частой смены власти и французских вторжений.

Голландское господство в четырех частях света. XVI—XVIII века. Торговые войны в Европе, Индии, Южной Африке и Америке - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательЦентрполиграф
Год издания2018
СерияОтдельные издания. Центрполиграф
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц351
Формат84х108/32
АвторыБоксер Ч.Р.
Переплёттвердый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц351
РазделНовое время
ISBN978-5-9524-5387-6
Возрастное ограничение16+
Вес0.31кг
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,60 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
АвторБоксер Ч.Р.
Страниц352
ТематикаИстория Нового времени (середина XVII – начало XX века)
Тираж2000


Отзывы (12)


  • 5/5

    Данная книга рассказывает "золотые" годы Нидерландов с момента получения независимости от Испания и до упадка и завоевание её Наполеоном. Автор в кратуе сумел рассказать о причинах взлёта, а также и причинах падения. Рассказал как происходило правление страной, при наличии раздробленности страны по округам. Расказана своя отличительная колониальная политика у Нидерландов. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    На русском языке не столь широк круг литературы, посвящённой истории Нидерландов. Ещё меньше он по истории голландской колониальной империи. Поэтому значение данной книги трудно переоценить. Поскольку она проливает свет на оба эти вопроса, но, особенно, на историю возникновения и развития колониальной империи Нидерландов.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Центрполиграф Издательство ЗАО

Категория 8 р. - 12 р.

update

Книги: Всемирная история

Категория 8 р. - 12 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

89 ms