Монахи войны (Сьюард Д.); Центрполиграф Издательство ЗАО, 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 61 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга британского историка Десмонда Сьюарда посвящена истории военно­монашеских объединений: орденам тамплиеров и госпитальеров, сражавшимся с неверными в Палестине; Тевтонскому ордену и его столкновениям с пруссами и славянскими народами; испанским и португальским орденам Сантьяго, Калатравы и Алькантары и их участию в Реконкисте; а также малоизвестным братствам, таким как ордена Святого Фомы и Монтегаудио. Помимо описания сражений и политических интриг с участием рыцарей и магистров, автор детально описывает типичные для орденов форму одежды, символику и вооружение, образ жизни, иерархию и устав. Кроме того, автор рассказывает об отдельных личностях, которые либо в силу своего героизма и выдающихся талантов, либо, напротив, особых пороков и злодейств оставили значительный след в истории орденов.

Монахи войны (Сьюард Д.) - фото №1

Монахи войны (Сьюард Д.) - фото №2

Монахи войны (Сьюард Д.) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф Издательство ЗАО
Переплет206.00mm x 133.00mm x 20.00mm
Год издания2018
Кол-во страниц319
РазделИстория войн
ISBN978-5-9524-5176-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц319
Формат206.00mm x 133.00mm x 20.00mm
Вес0.33кг
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,20 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц319
Переплёттвердый
ПереводчикШуликова, Татьяна М.
ТематикаИстория военного дела
Тираж2000


Отзывы (3)


  • 4/5

    Признаться, ожидала более легкого чтения. Но, поскольку автор именно ученый историк, несколько «наукообразный» стиль изложения вполне оправдан. По сути эта книга – прекрасное справочное издание, где очень систематически изложена информация о европейских монашеских орденах. Могу рекомендовать только тем, кто хочет очень подробно разобраться в этой теме.

  • 5/5

    Автор является крупным британским историком. Российскому читателю могут быть известны его работы "Наполеон и Гитлер","Семья Наполеона", "ГенрихV", выходившие в 90-е в серии "Тирания" издательства "Русич", и ныне являющиеся библиографическими редкостями. Поэтому данную книгу рекомендую однозначно, единственно, что смущает это качество перевода - уж слишком широк спектр работ указанного переводчика,а обилие имен собственных и географических названий средневековья порой сбивает с толку и более маститых. Ну и качество издания у "Центрполиграфа", мягко говоря, хромает.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Центрполиграф Издательство ЗАО

Категория 7 р. - 11 р.

update

Книги: Всемирная история

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

126 ms