Смок Беллью (Джек Лондон); СЗКЭО, 2018
- Издатель: СЗКЭО
- ISBN: 9785960304498
EAN: 9785960304498
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:2577744
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 31 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Захватывающие суровые истории про приключения Смока Беллью и его партнеров составляют наиболее знаменитый цикл произведений Джека Лондона. Впервые эти рассказы про золотоискателей начали публиковаться в журнале "Космополитен" в июне 1911 года и подогревали неослабевающий интерес публики в течение почти года, до мая 1912 года. Истории про полную опасностей жизнь на приисках Клондайка в данном сборнике проиллюстрированы великолепными рисунками Антона Отто Фишера. Он был членом Общества иллюстраторов и Американской федерации искусств. Все свои работы Фишер посвящал морю или драматической борьбе человека с могучими силами природы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джек Лондон |
Серия | Библиотека мировой литературы |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Издатель | СЗКЭО |
ISBN | 978-5-9603-0449-8 |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 480 |
Формат | 123x165мм |
Вес | 0.49кг |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,50 см × 17,00 см × 4,20 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Отзывы (5)
- Герасимчук Алексей — 5 Октября 2018
Приобрел данное издание, т.к. при переездах сборник автора (ещё с советских времён) потеряли.
Книга напечатана на кремовой бумаге в Тверской типографии "Парето-принт" (бумага, чтобы было понятно - такая же, как и у СС (Neo) А и Б Стругацких от АСТ).
Книга издана хорошо, оформление с элементами т.н. "рамки" (БПНФ), правда от качества черно-белых иллюстраций я не в восторге, возможно из-за текстуры бумаги (всё таки - это не "меловка").
Существенный минус, который не позволит коллекционерам обратить на данное издание своё внимание - это переводы (см. информацию на сайте) ещё с довоенных изданий Дж. Лондона.
(Скорее всего - из-за авторсих прав).
Если коротко, то у знатоков творчества Дж. Лондона / коллекционеров - эти переводы, особенно В. Оречкиной, считаются неудачными... очень. Присутствуют пропуски и ошибки.
А я - не коллекционер, так что пусть будет. - Olkhovskaya Elena — 4 Ноября 2019
Для меня эта покупка оказалась разочарованием. Настолько я люблю Джека Лондона, и эту книгу в юности перечитывала раз десять, и иллюстрации в новом издании прекрасные... Так что покупала без особых опасений. Признаюсь, что косяк мой. Не проверила, кто автор перевода. Не пришло в голову, что в таком замечательном в остальном издании не будет использован классический прекрасный перевод Чуковских и Норы Галь. Так вот, перевод другой, и настолько он отличается от классического, и от оригинала далек, что я бы его и в дешевом издании не стала использовать, не то что в таком хорошем. Всем любителям этого произведения в классическом переводе горячо не рекомендую. Хотя, повторю еще раз, иллюстрации хороши.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза СЗКЭО
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс