- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Детям об искусстве. Архитектура. Книга 2; Искусство ХХI век, 2012
- Издатель: Искусство ХХI век
- ISBN: 978-5-98051-094-7
- Книги: Культура и искусство
- ID:2284127
Цены
Последняя известная цена от 37 р. до 37 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга рассказывает об архитекторах - людях, которые придумывают, проектируют, строят все, что нас окружает: дома, мосты, школы, аэропорты, магазины и заводы, театры и стадионы. Если тебе не нравится картина - можешь на нее не смотреть, если плохой фильм - можно выключить телевизор, а куда бежать, если рядом настроили некрасивых домов? Получается, что архитекторы - очень важные люди и именно от них зависит удобство и безопасность нашей жизни.
Для детей среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смолина Надежда |
ISBN | 978-5-98051-094-7 |
Год издания | 2012 |
Издатель | Искусство ХХI век |
Отзывы (3)
- Володина Ольга — 4 Ноября 2012
Очень красивое издание, качественная полиграфия.
Первая и вторая книги, как мне показалось, предназначены для разной возрастной аудитории.
У них и авторы разные.
Первая книга - для малышей.
Зачем строят дом? Для чего нужна крыша? Что такое колонна? Что такое интерьер? - даются иллюстрированные ответы на эти и подобные вопросы.
Вряд ли первый том будет интересен школьникам.
Но для того, чтобы пробудить интерес к архитектуре у 4-6 летних детишек, книга очень подходит.
Второй том - для детей постарше, да и взрослым будет интересен.
В увлекательной форме автор рассказывает об оригинальных архитектурных сооружениях прошлого и настоящего и, конечно, об их авторах.
О технологиях строительства, о связи архитектуры и живой природы и о многом другом.
Читали с одиннадцатилетним ребёнком с большим интересом, узнали много нового, да и иллюстрации замечательные.
В общем, если в семье малыш- то рекомендую купить обе книги, а для школьника я бы приобрела только второй том. - journ — 4 Октября 2012
Решение о покупке этих книг мне далось не просто, главное, что останавливало - цена. Еще одним сдерживающим фактором было обилие похожих изданий, ведь только ленивый сейчас из каждого среднестатистического ребенка пытается сделать искусстведа в пеленках. Я к этому отношусь спептически, но тут решила. Почему? Потому что это книги-загадки, предполагающие не только диалог, но и прогулки, неоднократное обращение снова и снова. Нет, это не энциклопедии в их привычном формате, это сборник архитектурных загадок и баек, это интересно читать, интересно смотреть, интересно спрашивать. Ну, и конечно, это формат не на младенца, что лично меня, безусловно, радует. Это книги на тот возраст, когда у ребенка уже есть друзья, перед которыми он может этими знаниями блестнуть, с одной стороны, а с другой, читатель здесь еще не полностью оторван от родителей, и на ваше "а вот посмотри...", он еще не ответит "ну, мааам".
Сейчас мы поговорим об архитектуре.
Книги две: первая о разных архитектурных сооружениях, о форме, как таковой, вторая - об архитекторах и их самых знаменитых детях.
Какая связь между нотным станом и лестницей витиеватой формы? Какие тайны хранят арбатские дворы, дом Мельникова - чудо или дань времени.
Кстати, в иллюстрациях как раз к нему - фото гостиной, с зеленым абажуром, если вы решитесь погулять по старой Москве, то в Кривоарбатском переулке в доме, раздираемом судебными тяжбами и нелегкой судьбой памятника советского авангарда, зеленый абажур в чудо-окнах до сих пор горит.
Добавить отзыв
Книги: Культура и искусство Искусство ХХI век
Категория 29 р. - 44 р.
Книги: Культура и искусство
Категория 29 р. - 44 р.
Книги: Культура и искусство: другие издатели
- Harpercollins
- John Wiley & Sons Limited
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альпина Диджитал
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Белый город
- Бомбора
- ВГИК
- Вече
- Издательские решения
- Издательство «Планета музыки»
- Кнорус
- КоЛибри
- Лань
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Медный всадник
- Молодая гвардия
- Неизвестный
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета музыки
- ПРОБЕЛ-2000
- Рипол-Классик
- Северный Паломник
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт