Человек говорящий. Эволюция и язык; Питер, 2018
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 9785496029391
- Книги: Общее и прикладное языкознание
- ID:2164872
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 27 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Человеческий язык — уникальная система общения, которая есть только у Homo Sapiens. Почему и, главное, зачем мы научились разговаривать? Почему любой из нас в раннем детстве легко и непринужденно усваивает родной язык, а изучение иностранных языков — непростое дело? Существовал ли язык неандертальцев, доводилось ли нашим предкам с ними разговаривать? Что такое гипотеза лингвистической относительности и как она влияет на наше понимание природы человека? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге Ноама Хомского — величайшего, эксцентричного и неукротимого лингвиста современности, — написанной в соавторстве с Робертом Бервиком, специалистом по искусственному интеллекту.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хомский Ноам , Бервик Роберт (соавтор), Черников С.В. (переводчик) |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Питер |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | New Science |
Раздел | Языкознание |
ISBN | 978-5-4461-0915-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 304 |
Формат | 60х90/16 (146х213 мм) |
Вес | 0.36кг |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,80 см × 21,20 см × 2,60 см |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 2000 |
Отзывы (5)
- Асанова Евгения — 26 Октября 2018
Хомский. Думаю, он случился с лингвстикой так же, как когда - то случился с миром Вильгельм фон Гумбольдт. Он радикален, анти - корпусно настроен и прекрасен. Что будет: разумеется, FOXP2, переосмысление теории эволюции Дарвина, строение связей в мозге - то есть психолингвистам тоже полезно, утверждение - если бы инопланентянин посмотрел на наши языки - он бы решил, что это один язык с разными параметрами. Ну это не неожиданность для человека, покупающего комментируемую книгу. Новое - гений пришел к выводу, что модель должна быть предельно простой. В целом - надо читать, хотя бы затем, что это - Хомский, а ведь мы ж его еще с истории лингвистических учений помним, правда?
- Ивашкин Артем — 21 Ноября 2018
Не пошла данная книга. Прочел половину и вынужден был отказаться от чтения. Очень много написано про эволюцию, и между прочим упоминается, как на этом фоне мог появится язык. Именно "мог". И книга становится унылой не от невозможности привести конкертных доказательств (оно и понятно, что никто точно сказать не может), а от повторений одних и тех же умозаключений и предположений, которые так и остаются какими-то незавершенными. Наверное, к науч-попу это книгу отнести нельзя, больше к специальной литературе.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Языкознание. Лингвистика
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика: другие издатели
- Bookwire
- Eesti digiraamatute keskus OU
- OSDW Azymut
- PDW
- Readbox publishing GmbH
- Академический проект
- АСТ
- Гнозис
- Гуманитарный центр
- Директмедиа Паблишинг
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Мир и образование
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Спутник+
- Феникс
- Филологический факультет СПбГУ
- Флинта
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры