Зимняя война. "Ломят танки широкие просеки"; Эксмо, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 11 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
К 75-летию Советско-финской войны, которую сами ветераны чаще называли «Зимней». Вся правда о подвиге и трагедии Красной Армии, ценой огромных потерь одержавшей одну из самых трудных побед в нашей истории. Глубокий анализ хода боевых действий, дополненный подробной информацией обо всех танковых частях, воевавших как на Карельском перешейке, так и севернее Ладоги.
.
.«Ломят танки широкие просеки…» – пелось в знаменитом марше «Принимай нас, Суоми-красавица!» Почему же, имея 30-кратное превосходство в бронетехнике, Красная Армия не смогла разгромить врага «малой кровью»? Чем объясняются огромные потери советских танков – около 3500 машин? Каким образом удалось в считанные недели переломить ситуацию, обучив пехоту взаимодействовать с танкистами, саперами и артиллерией? Как зарекомендовали себя штурмовые, блокировочные и подвижные танковые группы в тяжелейших условиях озерно-лесисто-болотистой местности, метрового снежного покрова и 50-градусных морозов? Благодаря кому жестокие поражения (чего стоил один только разгром 34-й легкотанковой бригады!) сменились победными танковыми операциями, такими как февральский прорыв главной полосы обороны «линии Маннергейма» в районе высоты 65,5 или переправа по льду Финского залива и захват стратегического плацдарма, перерезавшего шоссе Выборг–Хельсинки?..
.
.Отвечая на самые сложные и болезненные вопросы, эта книга воздает должное подвигу Красной Армии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коломиец Максим Викторович |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | Военная летопись России |
Возрастные ограничения | 12 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-76202-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 1500 |
Отзывы (6)
- Александр Пархоменко — 5 Декабря 2014
Замечательная книга для любителей военной истории. Написана вполне доступным и простым языком, с множеством интересных подробностей. Множество интересных фотографий, которые я не встречал в иных источниках.
- 75dohjaeger97 — 5 Января 2017
Много неизвестных фотографий. Информация о боевых действиях в Зимнюю войну сведена в одну книгу, пусть и коротко. Вместе с тем, слишком неопределённо рассказано о действиях танков при штурме линии Маннергейма. После прочтения книги «Сухопутные линкоры Сталина» не соответствует уровню ожиданий. Оценка: «удовлетворительно». Рекомендация: мало знающим об истории танков – читать, много знающим – думать, стоит ли покупать.
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война Эксмо
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Вторая Мировая война: другие издатели
- Агентство Алгоритм ООО
- Алгоритм
- Алисторус
- Аргументы недели
- АСТ
- Весь мир
- Вече
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кучково поле
- Мир книги
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Принципиум
- Прометей
- Пятый Рим
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Русич
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1
- Яуза, Эксмо
- Яуза-пресс