Танковые войска Германии. Практика танковой войны; Центрполиграф, 2008

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-9524-3827-9
  • Книги: Вторая Мировая война
  • ID:3315964
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 12 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Знаменитый генерал нацистской Германии Гейнц Гудериан рассказывает о возникновении танковых войск, вооружении и особенностях боевого применения этих машин, сложностях и ошибках в их использовании. Гудериан был провозвестником, теоретиком, организатором и практиком танкового дела в своей стране.

По свидетельству военных теоретиков и политиков, эта книга - лучшее из всего того, что было написано немецкими генералами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЗа линией фронта. Военная история
ИздательЦентрполиграф
Год издания2008
Страниц287
Переплёттвердый
ISBN978-5-9524-3827-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
Формат84х108/32
ТематикаИстория военного дела


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга Г. Гудериана, крупнейшего в предвоенные годы теоретика и практика танковых войск Германии, представляет собой своеобразное учебное пособие дл начинающих танкистов. Гудериан пишет о том, как в годы Первой мировой войны на Западном фронте сложилась абсолютно непроходимая ситуация - окопная война, зашедшая в тупик. Даже после многодневного артиллерийского огня пехота не могла прорвать оборону противника, усиленную колючей проволокой и пулеметами. Выход был найден в создании нового вида оружия - танков. Гудериан рассказывает, как танки прменялись в ряде операций войны - как противниками Германии, так и немцами, отмечает сильные и слабые стороны этого нового вида оружия, рассказывает, как шла отработка методов его применения. Во второй части своего труда он рассказывает, как шло формирование немецких танковых войск в межвоенный период - в условиях ограничений, наложенных на Германию Версальским мирным договором, и в годы Третьего рейх, когда нацистская Германия начала активное перевооружение. Пишет он и о методах подготовки танкистов, о применении танков в современных боях. Книга получилась немного суховатой, но весьма интересной для тех, кто интересуется историей военной техники, в частности, танков.

  • 4/5

    Книга куплена в подарок ветерану войны на 23 февраля. Издана хорошо, эффектный дизайн. Безусловно интересно прочитать, что пишет родоначальник танкостроения в Германии и танкового рода войск в мире, особенно тем, кто интересуется военной историей.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война Центрполиграф

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Вторая Мировая война

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms