Загадочное ночное убийство собаки; Рама Паблишинг, 2018
- Издатель: Рама Паблишинг
- ISBN: 978-5-91743-060-7
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1786020
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 19 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед Кристофером, 15-летним подростком с аутизмом, лежит мертвая соседская собака. На часах семь минут первого ночи, и мальчик - главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он скрупулезно собирает факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум и феноменальная память, он силён в математике, но мало что понимает в человеческих отношениях. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и следует установленному распорядку. Расследование заставит Кристофера сделать невозможное - изменить привычный ход жизни.
Британский писатель Марк Хэддон предлагает читателю увидеть мир глазами подростка с аутизмом, убедительно изображая эмоционально разбалансированное сознание главного героя.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хэддон М. |
Издатель | Рама Паблишинг |
ISBN | 978-5-91743-060-7 |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 272 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 272 |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.31кг |
Отзывы (16)
- Н Екатерина — 14 Февраля 2017
Возможно, кому-то это будет очень интересно, мне не было. Читать скучно, но возможно, именно так и было задумано. Возможно, это узкоспециализированная литература маскирующаяся под ширпотреб. Не прочитав эту книгу Вы ничего не потеряете.
- Books_Only_Please — 27 Февраля 2017
"Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хэддона ( "Что случилось с собакой однажды ночью" в переиздании). Главный герой романа - подросток Кристофер Бун. Кристоферу 15 и он аутист. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Кристофер отлично знает математику и совсем не знает людей. Однажды ночью обнаружив соседскую собаку мертвой он во что бы то ни стало решает найти убийцу и начинает вести расследование, которое в итоге полностью меняет его жизнь. .
Марк Хэддон раскрывает перед читателем мир аутиста - полный неведомых обычным людям проблем, противоречий, странностей, а порою настоящих страданий. Помимо личности самого Кристофера история рассказывает историю его семьи - сложную и одновременно простую, до боли знакомую очень многим "обычным" семьям.
Основной сюжет книги чередуется с рассуждениями главного героя об устройстве мира, космосе, боге, и других серьезных темах, занимательными математическими фактами и задачами, которые все вместе не только являют собой любопытную информацию, но и полнее раскрывают личность главного героя, его незаурядный ум и острый интеллект, тем самым снимая с него ярлык "ущербности", часто навешиваемый на людей с аутизмом.
Легкая, трогательная история, которую, как мне кажется, невозможно не полюбить.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс