Этюд в багровых тонах. Знак четырех; Вита Нова, Вита Нова, 2011
- Издатель: Вита-Нова
- ISBN: 978-5-93898-298-7
EAN: 9785938982987
- Книги: Детективы и приключения
- ID:1778836
Сравнить цены
Последняя известная цена от 154 р. до 328 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В историю мировой литературы английский писатель Артур Конан Дойл вошел как создатель Шерлока Холмса, гениального сыщика с Бейкер-стрит, 221-б. Приключения Холмса и его друга доктора Уотсона вот уже более столетия приковывают внимание читателей всего мира. Само имя Шерлок Холмс стало нарицательным. И это не случайно - рассказы и повести об этом бессмертном герое отмечены всеми достоинствами первоклассной беллетристики: богатой выдумкой, безукоризненной интригой, точной и легкой манерой изложения, а сам герой являет собой идеал рыцарственного борца со злом, воплощенным в преступлении.
В настоящий том вошли две повести о Шерлоке Холмсе: "Этюд в багровых тонах" (1887) и "Знак четырех" (1890).
Послесловие В.А. Скороденко рассказывает о жизни и творчестве Конан Дойла. В книге впервые публикуются иллюстрации, созданные известным художником Михаилом Гавричковым специально для настоящего издания.
Подарочное издание в кожаном переплете с золотым тиснением на обложке и шелковым ляссе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Конан Дойл А. |
Издатель | Вита Нова, Вита Нова |
Переплет | 70х100/16 |
Год издания | 2011 |
Серия | Фамильная библиотека. Читальный зал |
Кол-во страниц | 288 |
Раздел | Зарубежная проза |
ISBN | 978-5-93898-298-7 |
Количество страниц | 288 |
Формат | 175x245мм |
Вес | 0.98кг |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 2,50 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Детективы и приключения |
Отзывы (4)
- Severnaya — 13 Марта 2017
Stpok, я после вашего отзыва о пустых страницах с иллюстрациями специально посмотрела несколько более старых книг ВН из имеющихся у меня (Андерсен 2-е издание, Ундина, Гауф, Толстой Детство и др.) - во всех встречается такое расположение иллюстраций с пустым оборотом. Чем это вызвано - не могу объяснить. Возможно, т.к. первые книги делались издательством с оригиналов кон. XIX - нач. ХХ вв. (в первые годы выходило очень много книг с иллюстрациями знаменитых художников прежних эпох, благодаря чему издательство быстро заняло особую нишу и "подсадило" на свои книги ряд читателей
в последующие годы произошел перекос в сторону современных, иногда мало известных широкой публике художников, в пользу экспериментов и "открытий", что привело, как мне кажется, к потере части покупателей, ориентированных на проверенную временем классику), то редакция воспроизводила оформление того времени - в старых книгах цветные иллюстрации обычно шли на вклейках, с чистым оборотом листа. Сто лет назад это было связано с технологией производства (особенностями брошюрования книжной тетрадки). Сейчас это выглядит скорее как анахронизм... Может быть, в каких-то изданиях было необходимо довести количество листов до какого-то конкретного значения (для сборки блока) - и для этого добавили пустые обороты? Другой версии у меня нет. Во "Франц. сказках" текст напечатан на обороте иллюстраций и, кстати, почти не просвечивает. Значит, дело не в просвечивании букв через бумагу.
А вот то, что и вы подтверждаете уязвимость книжного блока - очень и очень грустно. Книги ВН "ведет" даже при очень аккуратном, "библиофильском" обращении. Для себя я сделала вывод, что пока издательством не предприняты какие-то особые меры по изменению технологии сборки книги (для укрепления блока намертво - не верю, что это невозможно) и пока эти изменения не пройдут испытание временем, стоит по умолчанию считать их продукцию особо уязвимой. Это книги для коллекционеров, а не для активных читателей. Для хранения на застекленных полках, а не для выезда с книжкой на дачу или курорт. Для чтения с особыми предосторожностями, а не для использования детьми или пожилыми людьми (не потому, что мы считаем родителей недостойными таких книг - просто с возрастом пожилым людям все тяжелее следить за аккуратным обращением с дорогими коллекционными вещами, и не стоит ни свою коллекцию подвергать напрасному риску, ни пожилых родителей таким сложностям самоконтроля, ни себя лишнему расстройству - лучше для частого чтения купить издание подешевле, которое легко заменить аналогом). Я давно слежу за книгами издательства, встречала в продаже "с рук" зачитанные книги ВН самых первых лет выпуска - поверьте, это страшное зрелище. Тогда я думала, что владельцы как-то особо бесцеремонно обращались с книгой, роняли ее или раскрывали на 360 градусов - а сейчас подозреваю, что блок просто перекосило и повело после активного чтения, т.к. книга была любимой.
А "Шерлок" еще из финской типографии или уже из латвийской? Вроде новые книги уже в Латвии стали печатать, но я пока не добралась до их чтения и живут они дома еще недолго - так что выводы об их прочности в сравнении с финскими пока сделать не могу. - Stpok — 14 Марта 2017
для Severnaya:
"Волшебный зал": Французские сказки, Японские сказки, Гофман, Оскар Уайльд. Во всех этих книгах если на одной странице рисунок, на обороте напечатан текст. Андерсен 1-издание: если черно-белые иллюстрации, то на обороте тоже есть текст (это не относится только к цветным иллюстрациям, имитирующим вклейки).
Да у Вита новы есть книги, где они предлагают оригинальный выход из ситуации, если не хотят печатать текст на оборотной стороне. Например, Нильс, Колымские рассказы - рисунки с обоих страниц листа.
Странно это и потому, что бумага в данной книге действительно очень (я бы даже сказала слишком) плотная. Текст точно не просвечивался бы.
НО: все-таки я поразмышляла и решила, что Шерлока буду выкупать. Книга хороша (даже с этими небольшими недочетами).
Книга отпечатана в Финляндии.
Если это кому-то важно, то на всю книгу нашла только одну опечатку (буквы з-в).
Про Бретонские сказки дописала в своей рецензии.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Вита-Нова
Категория 123 р. - 185 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 123 р. - 185 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс