Робин Гуд (Куннас Маури); Речь, 2016

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2060-4
  • Книги: Современные сказки зарубежных писателей
  • ID:1761270
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 43 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
32 р. (-13%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.05.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Кто не слыхал про легендарного Робин Гуда - отважного и благородного разбойника из Шервудского леса, заступника бедных? Вот он собственной персоной!

Сражаясь вместе с друзьями, лесными братьями, против несправедливости, наш великий герой ловко управляется и с мечом, и с луком. Ну а если пришла пора хорошенько подурачить жадного ноттингемского шерифа, у находчивого Робина в запасе всегда найдётся парочка хитрых выдумок!

Робин Гуд (Куннас Маури) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
ПереплетТвёрдый
Год издания2016
Кол-во страниц40
Формат230х290
АвторКуннас Маури
АвторыКуннас М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц40
СерияВесёлые приключения с Маури Куннасом
ИздательствоРечь
Жанристория
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение6+
ISBN978-5-9268-2060-4
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (29)


  • 5/5

    Оказывается, Маури Куннас не только про викингов книжки делает. Легендарный Робин Гуд превращается в котика, а его верные друзья - в енота, поросёнка, рысь и змею. Робин Гуд - довольно-таки лихой котик, не хуже викингов. Смотрите, какая у него борода - вплести в неё бусинки, и будет вылитый Джек Воробей! Всё, я фанат Куннаса!
    Надо нашим издателям ещё про Санта-Клауса его книгу выпустить! Дайте всё, короче говоря!

  • 5/5

    Хочется бежать впереди паровоза и читать ребёнку книги о том и о тех, кто интересен мне. Сокращения пробовала, убрала с глаз долой. И тут! Маури Куннас! Перед нами - знакомая история, сохранившая очарование первоисточника, но понятная детям. Робин Гуд Куннаса - настоящий Робин Гуд, только котик. Друзья котика - собака, рысь, змея, енот и поросёнок (Маленький Джон). Но посмотрите на них, на их костюмы, вооружение! Посмотрите на Шервудский лес, на город Ноттингем! Они соответствуют исторической действительности.
    На задней стороне обложки изображены все герои: лесные братья, леди Мэрион и шериф Ноттингемский (в виде злющего кабана с клыками).
    Книгу открывает панорама Шервудского леса, где мы видим и стойбище лесных братьев, и оленей его величества, пасущихся на лужайке, и Ноттингем, и усадьбу леди Мэрион, и монастырь брата Тука. Присмотревшись, видим самого брата Тука, бредущего по тропинке. Видим повозки торговцев. Мы с дочерью начали с разглядывания больших картинок с множеством подробностей: их в книге достаточно. Читать мы тоже будем, но растягиваем удовольствие и пока знакомимся с героями, отыскиваем их на страницах.
    Отдельное развлечение - искать на картинках козла-лунатика. Кажется, нет его тут - а он вон, мелькнул за деревом. Козёл - авторский персонаж, к Робин Гуду он не имеет никакого отношения, его придумал сам Куннас. На задней стороне обложки козёл значится как Господин Хаккарайнен. Он есть и в другой книге Куннаса, "Викинги идут!"
    Книгу я сама прочитала, не удержавшись. Лесные братья - хулиганистые, задиристые, добрые мальчишки. В конце книги они продолжают жить в лесу, но неподалёку от замка Локсли: чтобы не опоздать к обеду. "- Ребята, обедать! - кричит им с башни замка леди Мэрион" .

Все отзывы (29)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей Речь

Категория 19 р. - 29 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 19 р. - 29 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

101 ms