Женщины вокруг Наполеона (Гертруда Кирхейзен); РИМИС, 2010

  • Издатель: Римис
  • ISBN: 978-5-9650-0071-5
  • Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:1695253
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 14 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
01.11.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В многочисленных произведениях, летописях и мемуарах Наполеон Бонапарт представлен как выдающийся дипломат, политик и полководец. Мы предлагаем познакомиться с Наполеоном как с человеком недюжинного ума и сильной воли, жившим в вихре интриг и головокружительных страстей. Находясь у власти, Наполеон постарался окружить себя не только толпой друзей и приверженцев, но и плотной завесой таинственности. На страницах этой книги автор приподнимает для вас эту завесу. Вы узнаете о поражениях и победах Наполеона, но не на полях Ватерлоо и Аустерлица, а на линии фронта, проходящей через будуары европейских красавиц, где он, как и во всех разыгранных им сражениях, неизменно оставался самим собой - Великим Императором Франции.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРИМИС
Год издания2010
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-9650-0071-5
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352


Отзывы (4)


  • 4/5

    Одна из первых попыток (1908 г) достаточно реально описать жизнь Наполеона с этого ракурса. На волне успеха книги Фридриха Кирхейзена «Наполеон первый и его время», Гертруда Кирхейзен, по-видимому, на базе материала, который Фридрих собирал всю жизнь решила добавить «женский взгляд». Получилось достаточно подробно и аргументировать. Типичный швейцарский подход. Скучновато, но информативно.

  • 4/5

    Книга действительно увлекательно написана. В ней, помимо повествования отношений Наполеона с женщинами, приводятся коментарии из мемуаров лиц близких Наполеону, а также его частичная переписка с женщинами, которые были ему особенно интересны. В тексте встречаются орфографические ошибки. Книга небольшого, удобного формата с белыми листами. Ей очень не хватает иллюстраций, хотя бы черно-белых. Все, что связано с историей просто нуждается в хорошем оформлении. Пусть это было бы и дороже, но зато книга приобрела бы гораздо больший интерес у покупателей.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Политические деятели, бизнесмены

Категория 2 р. - 3 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

28 ms