Анна Болейн. Принадлежащая палачу; Рипол-Классик, 2014
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-07184-4
- Книги: Политические деятели, бизнесмены
- ID:1727715
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 11 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Анна Болейн - образ этой простолюдинки, которой удалось стать королевой Англии, и не дожившей даже до 30 лет, волнует наших современников до сих пор. Нежно и страстно любимая в первой половине своей жизни, она стала объектом испепеляющей ненависти собственного мужа, еще недавно безумно и трогательно влюбленного в нее. Что же заставило короля так переменить отношение к своей супруге? И за что он приказал впервые в истории Англии обезглавить королеву?..
История второй жены короля Генриха VIII не дает покоя потомкам уже много лет. Ее называют самой незаурядной женщиной Средневековья. А ее призрак видят до сих пор в различных уголках Англии. Правда это или вымысел? Прочтите книгу и узнайте тайны самой загадочной и несчастной королевы Англии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мун Белла |
ISBN | 978-5-386-07184-4 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Рипол-Классик |
Серия | Проклятые королевы |
Отзывы (4)
- Дмитриева Ольга — 15 Мая 2014
Во-первых, Анна Болейн не была простолюдинкой, фрейлин королевы набирали не из пастушек... Вполне сносная статья для глянцевого журнала, если сжать еще немного, поместится и в журнал "Лиза". Я не назвала бы это романом, скорее очерк. Ни описаний эпохи, ни характеров, только хронология. Загадочность второй части названия (Принадлежащая палачу) никак не прослеживается в повествовании, кроме очевидного факта, что героине отрубили голову. Вообще, создается впечатление, что произведение очень сильно недоработано, или просто-напросто откуда-то списано, возможно даже, из разных источников. Одна фраза Анны перед казнью очень напоминает предложение из "Марии Стюарт" Цвейга. Читать можно, но удовольствия, повторюсь, не более, чем от статьи.
- АНА1991 — 23 Июня 2015
Книга сама по себе не затягивает. Её не хочется перечитать или получше в нее вникнуть. Много грамматических ошибок. Много скачков от мысли к мысли и бессмысленно повторяющихся абзацев. В общем,тем , кто хочет очень вкратце узнать об одной из самых известных любовниц мира, эта книжка скорее всего понравится. А для тех, кому действительно хочется узнать её получше почитайте "Еще одна из рода Болейн" Филиппы Грегори
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 2 р. - 2 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна