Фаст Фуд (Рамзи Гордон); Кукбукс, 2009
- Издатель: Кукбукс
- ISBN: 978-5-98837-011-6
EAN: 9785988370116
- Книги: Кулинарные книги
- ID:1688914
Сравнить цены
Последняя известная цена от 42 р. до 266 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фаст Фуд Гордона Рамзи - настоящие, полноценные, питательные блюда, которые готовятся от 10 минут до получаса. Очень легко винить в невозможности питаться правильно современный темп жизни, считает Гордон, но на самом деле, чтобы приготовить быструю, здоровую и очень вкусную еду самим, нужно приложить совсем немного усилий. Его никак нельзя обвинить в пустословии! Своей книгой Рамзи берется доказать, что каждый может приготовить несложный обед быстрее, чем ему привезут заказанную пиццу. Под обложкой с неоновой вывеской Fast Food собраны несложные, быстрые рецепты, несущие отпечаток уникального авторского стиля Гордона Рамзи: маринованная моцарелла, запеченные свиные отбивные, гренки с малиной и рикоттой и многие другие. И можете быть уверены: один-единственный обед из таких быстрых блюд, приготовленный своими руками, доставит куда больше удовольствия, чем целая неделя хождения по ресторанам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рамзи Гордон |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Кукбукс |
Год издания | 2009 |
Кол-во страниц | 256 |
Формат | 84х108/16 |
Авторы | Рамзи Г. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2009 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Страниц | 256 |
ISBN | 978-5-98837-011-6 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 3,40 см |
Тематика | Поваренные книги |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Отзывы (9)
- catpower — 4 Марта 2009
Гордон Рамзи - это кулинарная суперзвезда Британии, он повар, ставший успешным ресторатором. Рамзи написал много книг для кулинаров разного уровня. Самая топовая его книга Recipes from a 3 Star Chef, к сожалению, не переведена на русский - можно сказать, что эта книга для профи. "Фаст Фуд" - книга для офисной популяции, для тех, у кого нет времени или желания вникать в процесс, но который хочет все быстро и вкусно. Книга сделана на основе ТВ передачи The F Word (можно скачать в торрентах или посмотреть на Youtube), которую Рамзи вел в Америке, то есть изначально рецепты были расчитаны на американскую аудиторию. Книга написана более чем живым языком, читается легко и поднимает настроние. Стильно издана: матовая гладкая плотная бумага, красивые КРУПНЫЕ шрифты, цветовая гамма также интересна. Можно хранить ее на журнальнои столике, чтобы у ваших гостей текли слюнки в процессе поглощения коктейлей. Недостаток: цена.
- verano — 25 Января 2010
Книгу приятно держать в руках, приятно листать и очень интересно читать. Любопытна структура – 15 тематических глав (супы, закуски, антипасти, салаты, сэндвичи, гарниры, паста, яйца, рыба, мясо, десерты и пр.) перемежаются с 15 меню на каждый день и для особых случаев в различных стилях – по-итальянски, по-мароккански, по-мексикански, по-тайски, по-деревенски, по-английски и т.д.). На протяжении всей книги автор дает массу очень полезных советов – начиная с того, какие продукты всегда надо иметь в холодильнике, в кладовой и заканчивая – какие соусы можно заранее сделать, как лучше заранее приготовить куриный, рыбный, овощной бульоны, ведь, как говорит Гордон Рамзи, если вы используете качественные бульоны и соусы – вы на полпути к идеальному блюду, а учитывая тот факт, что бульон можно заморозить и хранить 3 месяца, соус – использовать в течение недели – путь к идеальному и, самое главное, быстрому обеду еще больше сокращается!
Большинство рецептов книги, действительно, очень просты в приготовлении, состоят из небольшого количества ингредиентов (что немаловажно), и ВКУСНЫ!
Единственный, по моему мнению, недостаток книги – так как она была написана не для российской аудитории, некоторые продукты достаточно трудно найти на российских полках (к примеру, тахинная паста, сыр манчего, колбаски чоризо и пр.), или они будут очень дороги и (как следствие - недостаточно свежи), и при этом не всегда понятно, чем можно их равноценно заменить, и можно ли..
Добавить отзыв
Книги: Общие сборники рецептов Кукбукс
Категория 33 р. - 50 р.
Книги: Общие сборники рецептов
Категория 33 р. - 50 р.
Книги: Общие сборники рецептов: другие издатели
- RUGRAM
- АЙРИС-пресс
- Аркаим
- АСТ
- Астрель
- Бомбора
- Вече
- Виват
- Газетный Мир
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Комсомольская правда
- Кукбукс
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ресторанные ведомости
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слог
- Т8
- Урал ЛТД
- Феникс
- Харвест
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- ЦИТАДЕЛЬ
- Эксмо
- Эксмо-Пресс