- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Крах великой империи загадочная история самой крупной геополитической катастрофы; Питер, 2023
- Издатель: ПИТЕР
- ISBN: 978-5-00116-847-8
EAN: 9785001168478
- Книги: Российская история
- ID:11267535
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 22 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Едва отпраздновав свое трехсотлетие, дом Романовых внезапно рухнул в 1917 году и увлек за собой еще недавно могущественную Империю. Традиционно "успех" приписывают мудрому плану Ленина при финансовой поддержке Германии.
Но случилось ли все так, как задумывали большевики, и разве Германия сама чуть не стала жертвой коммунистического восстания? Почему монархия, имея все необходимые институты и ресурсы, все-таки пала? Какова роль Временного правительства, Государственной думы и Генерального штаба?
Ответы на эти вопросы неочевидны, а история краха Российской империи за сто лет обросла ложью и домыслами.
В своей книге известный политолог и журналист Армен Гаспарян покончит с мифами вокруг самой значимой геополитической катастрофы, а исторические персонажи и события оживут, если читатель воспользуется QR кодами - ссылками на медиафайлы, находящиеся в свободном доступе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гаспарян Армен Сумбатович |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Питер |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Питер покет |
Раздел | История России |
ISBN | 978-5-00116-847-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Формат | 76x100/32 (115х180 мм) |
Вес | 216 |
Автор | Гаспарян Армен Сумбатович |
Издательство | Издательский дом "Питер" |
Тип обложки | мягкая |
Тип издания | карманное |
Жанр | история |
Размеры | 11,40 см × 10,00 см × 2,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 352 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | История России XIX - нач. XX веков (до 1918 г.) |
Тираж | 3000 |
Обложка | мягкая обложка |
Отзывы (3)
- Анонимно — 21 Сентября 2022
Книга позиционируется как историческая, а значит фактологический материал должен присутствовать. Однако данная книга исключительно личное мнение автора Армена Гаспаряна, изрядно нахваливающего себя и свои исторические знания по ходу чтения. Главная мысль автора - не противоречить своему правительству, дабы не раскачивать лодку собственного государства. И потому всех оппозиционеров немедленно истребить. Из книги вы узнаете исключительно пропагандистское мнение автора, и уж никак не сможете составить свое или хотя бы углубиться в этот исторический период, хотя, скорее всего, именно эта цель была у вас при покупке. В наличии ни одного документального факта действительно смущают при прочтении заявленной исторической книги, а позицию автора не разделяю. Книгу не дочитала. Надо сказать, что это была вторая его книга, которую я читала. Первая - "денацификация Украины" и ею я была вполне довольна и заинтересована, однако чересчур самонадеянный стиль повествования автора тоже уловила. После "Краха" теперь и ее, к сожалению, ставлю под сомнение, так как в той теме на разбираюсь совсем и факты не проверяла.
- Ч Л — 25 Мая 2023
Для исторического произведения в книге нет никакакой доказательной базы и документов. Список использованной литературы в конце, как-то не впечатляет. А излишняя самовосторженность автора своими знаниями, которые "превосходят знания любого обывателя", утомляет. И автоматически вызывает настороженность о достоверности изложенного. Хотя, действительно, много, до этого, неизвестных событий указано в книге. Так же, вызывает недоумение вывод предыдущего рецензента, что "Главная мысль автора - не противоречить своему правительству, дабы не раскачивать лодку собственного государства". Ощущение, что у рецензента что-то личное к Гаспаряну. Или заказное.
Добавить отзыв
Книги: История ПИТЕР
Книги: История
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры