Отзывы: Объективы для фото и видеокамер Panasonic Lumix G Vario 14-140mm f3.5-5.6 ASPH./Power O.I.S. (серебристый)
- Производитель: Panasonic
- Модель: Lumix G Vario 14-140mm f3.5-5.6 ASPH./Power O.I.S. (серебристый)
- Код производителя: H-FS14140E-S
- Тип товара: Объективы для фото и видеокамер
- ID:87867
Отзывы (6)
- GIR Yves — 6 Июня 2014
Купил по е-бэй из Японии за 22к. Вместе с блендой на моем Оли ЕМ10 выглядит грозно и дорого. Только Оли из-за него не видно. В темных условиях на длинном конце рыскает с автофокусом. Приходится раззумываться, фокусироваться и взумываться снова. На широком конце молниеносен при всех условиях. Бокэетничает красиво и с удовольствием. Стаб высокоэффективен. На длинном конце при полуспуске заметно как картинка в видоискателе замерзает и никакой Шевеленки даже при перемещении плана. Светосилы 3,5-5,6 хватает во всех сюжетах продвинуто-любительской съемки. Очень резкий до 80-100 и просто резкий на 120-140. С его размерами и возможностями просто незаменим для трэвел съемки. Сделал выбор в его пользу т.к. Оли 14-150 1/4-6 показался дешевой преувеличенной светослабой китайской игрушкой.
Достоинства:
Легкий, маленький, светосильный. Резкий, реально-Бокэ-образующий. Маде ин Жапан.Недостатки:
Для полного пафоса не хватает ощущения веса и металлической тактильности на диске зума.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 1 Декабря 2014
Про характеристики писать ни чего не стану, обзоров в сети хватает. Большинство - вроде правдивые ;) По существу - получилась отличная замена для путешествий связки из китового объектива и телевика (45-200) - чуть длиннее китового 14-42, но короче и легче телевика, плюс отпала необходимость менять объектив (особенно, в случае "красивых птичек-обезьянок-чего-то-там на другом краю водопада", балансируя на узкой горной тропке:)) и таскать дополнительные 300 грамм хрупкого стекла с собой. В подавляющем большинстве ситуаций в поездках фокусного расстояния 14-140 мм будет достаточно. Кофр под фотоаппарат из-за дополнительных 12 миллиметров длины менять не пришлось, но их стоит учесть.
По сравнению с китовым стеклом на моём Panasonic G2 весовой баланс практически не поменялся. В отличие от качества картинки :)
В дополнение к объективу советую приобрести как минимум пару светофильтров - поляризующий и против дымки.Достоинства:
Одни плюсыНедостатки:
На 58 мм не подходят имеющиеся светофильтры на 52 мм от других объективов :)Период использования: несколько месяцев
- Белов Михаил — 22 Августа 2015
Хороший объектив для репортажа на улице.
Достоинства:
Отличная резкость и детализация. Плавное и приятное кольцо фокусировки.Недостатки:
Плавающая диафрагма.
Тёмный.
Стаб не так хорош, как на объективах Кэнон (не отрабатывает мелкую дрожь, что хорошо заметно на видео).Период использования: несколько месяцев
- Кинёв Алексей — 14 Августа 2015
Нужно понимать, что за универсальность есть расплата :) Во-первых, он более громоздкий, конечно, чем любой объектив с фикс. расстоянием.
Также максимальная диафрагма только 3.5 - при неярком освещении этого мало, плюс размытие фона не такое мощное как на более светосильных объективах.
Съемка при хорошем свете вне помещений - вот его стихия.Достоинства:
Универсальность - от широкого угла до приличного зума: пейзажи, городские фото, портреты, животные - можно снимать почти любой сюжет одним объективом. Очень хорошо работает при ярком освещении.Недостатки:
Не идеальная резкость при большом зуме.Период использования: несколько месяцев
- zazulin max — 10 Сентября 2015
Лучший объектив для начинающего люмиксовода, который только начинает изучать что такое фокусное (ФР) расстояние, и слово "полтинник" его доводит до истерики! Этот объектив, как никто другой объяснит вам какое фокусное расстояние вы предпочитаете, и какое вам нужно!!! Также этот объектив лучший и для путешественника, широкий диапазон ФР и отличный стабилизатор!!! В горах справится с любым контровым светом!!! Для видеографов я бы его тоже порекомендовал на репортаже - вещь незаменимая! На улице даст прикурить 12-35 и 35-100, а их оба только и успевай переодевать, первый "коротковат", второй "узковат". Один изъян - "темноват", относительно вышеперечисленных.14-140 II 3.5-5.6 Лучше первой версии оптически(резче и при этом чуть светлее) стабилизация позволяет работать с рук при записи видео, вместе с объективом 7-14 покрывает фокусные расстояния от 7-140мм (14-280 ЭФР), в путешествиях просто не заменимы в такой связке, ну и блинчик 20мм или Leica 25мм дополнит эту связку при плохом освещении.
Достоинства:
Резкий
Светосильный(среди подобных зумов)
Легкий
Хорошо сделанНедостатки:
Предыдущая версия имела просто потрясающий плавный зум, который правда сам раскрывался если фотоаппарат направить объективом вниз. Однако этот объектив лучше предыдущего оптическиПериод использования: более года
- Анонимно — 13 Сентября 2016
Читал много отзывов и решил попробовать сравнить сам. Читал противоречивые отзывы насчет его резкости и не нашел информации в инете по их сравнению: первой и второй версии. В результате того, что имел два объектива первой версии и два-второй, скажу. Вторая версия резче, первая значительно тяжелее и сейчас значительно дешевле из-за того, что от них стали избавляться любители видеосъемок, убив все его механические качества плюс насосавшаяся пыль внутри. Не гонитесь за дешевизной. После того как подержите на тушке легкую вторую версию, то не захотите ее снимать, вес на камере не чувствуется после первой версии. Мне приходилось держать фотик обеими руками.
Насчет резкости, так это проблема связки камера-объектив. У меня один объектив хорошо фокусировался камерой, а второй промахивался, хоть в мануальном режиме резкость была отличной. Из-за этого и разные мнения насчет объективов. Возможно, влияние ПО или другого бренда (Олимпус). Своих денег стоит и альтернативы ему пока нет.
Имея его в своем арсенале Вы не теряете вложенные деньги, а пользуетесь ими и всегда сможете его продать.Достоинства:
универсальность, легкий по сравнению с первой модификацией, резкий, эффективная оптическая стабилизация.Недостатки:
ценаПериод использования: более года
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 1266 р. до 1266 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Panasonic
Категория 1013 р. - 1520 р.
Объективы для фото и видео
Категория 1013 р. - 1520 р.