- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой?; Эксмо, 2023
Отзывы (16)
- Ostashko.in — 24 Декабря 2021
Мне эта книжица понравилась И познавательно в меру , и ,по-моему, правдиво. Не знаю на счёт домов – бывших коровников в Лондоне, но бывшие конюшни (mews) – весьма популярный тип жилья.
- Lison-23 — 3 Января 2022
Очень приятно и интересно написанная книга! Оставляет невероятное ощущение легкости, теплоты и очарования об этой стране. Узнала много нового, о чем даже не подозревала. Спасибо за эти ощущения ❤
- Татьяна — 2 Декабря 2022
Великолепная книга! Чётко, вкусно, по делу! Подмечены характерные особенности людей и страны. Получила огромное удовольствие! Благодарю автора!
- Юлия Вдовина — 15 Сентября 2021
Очень понравилась книга. Легко написана, много интересных фактов, о которых я не знала. Большое спасибо автору, давно я так не смеялась над забавными историями из английской жизни.
- autoreg956894948 — 25 Сентября 2021
Это шедевр!! Ира !!! Вы теперь мой любимый автор. Я в восторге. Какой грамотный богатый язык. Как здорово , что в осветили разные сферы жизнь . Обожаю ваш юмор. Благодарю
- Ксения Печенкина — 26 Мая 2022
Замечательная книга. Присутствует юмор (возможно британский). После прочтения про "милых британцев", я поняла, что не хотела бы там жить), а вот побродить по Лондону было бы интересно.
- Ольга Стекольщикова — 3 Сентября 2021
Книга очень понравилась. читается легко и с интересом. Мне, как новому жителю Великобритании, оказалась очень полезной и информативной.
- Е Иванова — 30 Августа 2021
Потрясающая книга про жизнь в Великобритании, полезно для тех, кто планирует переезд и просто для тех, кто любит эту страну! А еще есть рецепт любимого торта королевы!
- haddadd — 12 Октября 2021
Очень плохо, что ни Эксмо, ни Литрес даже в pdf'е не говоря уж об rtf'е не умеют вставить оглавление, хоть и пишут, что «В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.»
- west409 — 30 Августа 2021
Наконец-то вышла книга! Не дождалась и купила в электронном варианте. Прочитала за 2 дня. На Ирину подписана уже несколько лет, ее истории всегда заставляют меня улыбаться. Собственно, от книги ничего другого и не ожидала. Было интересно узнать, чем живут современные британцы. Для меня оказалось удивительным, что у них в домах, например, до сих пор ставят два крана для холодной и горячей воды. Про смесители никто не слышал)
В общем, очень познавательная книга для тех, кто влюблен в страну. - Николай Петраков — 19 Января 2022
Мне тоже нравится Англия, с детства конечно читал книги английских авторов, винипуха мы растащили на цитаты, в свое время месяц улучшал свой английский в колледже и месяц жил в семье в Бормунте, английский язык проник в нашу жизнь. Так вот книга понравилась за исключением некоторых моментов, остался негативный осадок. Но как говорится ложка дегтя портит бочку меда . Ирина часто проводит сравнения и аналогии между Англией и Россией заведомо не в пользу ее первой родины, хоть она сейчас и говорит что ее родина Великобритания... Например ,,в Англии самое старое метро в мире! с 1863 года, а в России только только отменили крепостное право! Ну да это факт, но зачем так с придыханием то? Ведь когда она например говорит что в Англии принимали ванную всей семьёй ради экономии ,то ведь не говорит что в России в сравнении это копейки и мойся на здоровье и в СССР и сейчас. Что я хотел сказать: ,,Ирина поменьше негатива в сторону первой родины вашей, а то неприятно как то...
- yulya-komarova — 15 Февраля 2023
Лёгкая, смешная, добрая книга. Прочитала с удовольствием и захотелось приобрести бумажную версию. Чтобы истории о милых британцах всегда были под рукой.
Спасибо автору за открытый и объективный рассказ. Некоторые факты действительно стали открытием. - Dreamer — 11 Июня 2023
Неприятное впечатление вызвало описание автором бедных слоев населения – одиноких молодых матерей, живущих на пособие в социальном жилье, и их детей. Автор очень подробно и с нескрываемым презрением описывает этих людей. По мнению автора, дети таких одиноких матерей обязательно нечесаны, грубы, ходят в одежде не первой свежести, хамят, и лучше не отдавать ребенка в школу, где учатся такие дети. Автор в категоричной форме утверждает, что такие одинокие матери не занимаются своими детьми и обладают низкой культурой, т.к. они не ходят в музеи, театры и на благотворительные вечера. Подобный снобизм и презрительное отношение к бедным слоям населения не украшает автора.
- Татьяна Саидова — 19 Января 2024
В книге интересны: практические примеры из жизни, цифры, статистика. Но не всегда они анализируются корректно. Все мы знаем как можно манипулировать статистикой, цифрами. Тут это явно есть. Пусть даже из-за любви к «милым британцам»… по отношению к другим нациям, тем более к своей первой родине, это некрасиво.
В итоге: я окончательно убедилась, что жить там не хочу. Пауки, вши, холод, отсутствие нормальной медицинской помощи (своевременной!), необходимость писать сотни открыток, да есть из тарелок с остатками химии (в гостях же не будешь перемывать).. нет, спасибо! А «милота» – это результат умения себя продвинуть, продать. - OlimpiaViktory — 22 Августа 2023
«Я НЕ уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться…»
-----
Эта вторая моя книга из данной серии, и я убеждена, что продолжу знакомство и с другими подобными, чтобы в очередной раз убедиться в том, что нужны очень веские причины и сильные мотивирующие факторы, чтобы решиться на переезд в другую страну с иным менталитетом, укладом, традициями и взглядами.
Автор книги 16 лет живет в стране Туманного Альбиона и ей по праву есть чем поделиться об этих «милых британцах».
Ни для кого не секрет, что Великобритания – страна великих писателей, драматургов и поэтов и, несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире.
Что же любопытного можно узнать на страницах этой книги, исходя из личного опыта автора, которая не скрывает того факта, что Британия для нее лучшее место для жизни?
• Вежливость, уважение частной собственности, частного пространства и вообще редко, кто суёт свой нос не в свои дела.
• Мягкий климат. Нет жёсткого минуса и изнуряющая жара - тоже редкость;
• Здесь можно зарабатывать, поэтому сюда тянется поток людей из других европейских стран и не только;
• Тут живут и приезжают на гастроли лучшие музыканты, здесь старейшие университеты и музеи, и ещё много чего: мода, мюзиклы, драма и даже балет;
• И конечно же неизлечимая любовь к чаепитию: британцы пьют от 50 до 60 миллиардов чашек чая в год и считают, что чай с молоком вылечит и хандру, и головную боль, и сердечные неудачи, и поможет справиться со всеми дрязгами и жизненными перипетиями.
А что же сами жители этой достаточно консервативной страны?
• Они обожают сидеть дома, но в тоже время не могут жить без прогулок на природе;
• Ходят в пижаме в магазин и в шляпках на свадьбу, в сандалиях по снегу зимой и в тёплых сапожках летом;
• Следят за жизнью королевской семьи как за нескончаемым сериалом, этаким английским вариантом «Санта-Барбары» и понятие «аристократия» здесь по-прежнему не пустой звук;
• Любят всё планировать: поездки и выходы в театр через год и даже свои похороны;
• Как правило, не знают (по-настоящему хорошо) иностранные языки;
• Очень патриотичны и не променяют Британию ни на что;
• Ходят в обуви дома и даже могут в уличной обуви лежать на кровати, а треть населения Британии меняет постельное бельё раз в год – вот так вот!
• Занимаются благотворительностью и приучаются к этому с детства;
• Одна из любимых черт до сих пор – доверчивость. Они часто верят на слово и слово для них – практически закон. Но если британцы уличили вас во лжи – пощады не ждите, враньё они ненавидят. Можно быть лицемером и интриганом, но обмануть государство, школу или представителей власти просто недопустимо.
Вот такие они, эти милые британцы… :)
P.S. Если Вам кажется, что Лондон – ужасно дорогой город, то Вам не кажется, но от этого желание побывать там никуда не исчезает… :) - Татьяна Саидова — 19 Января 2024
Николай Петраков это точно! Автор, видимо, слишком давно была в России и слишком уж восхваляет Англию. Осадочек...
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 10 р. до 10 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Великобритания – страна туманов, богатой истории, а также великих писателей, драматургов и поэтов. Гамлет, Шерлок Холмс, Гарри Поттер, Алиса в Стране чудес, Эркюль Пуаро, Джеймс Бонд – все эти и многие другие герои вышли из-под пера британских авторов. Несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире. Какие же на самом деле «эти милые британцы»?
Ирина 15 лет живет в Великобритании и активно исследует особенности этой удивительной страны, чем делится в своем блоге в Инстаграм. Из личного опыта расскажет о том, как англичане проводят свободное время, что для них значит кухня, как они относятся к королевской семье и многое другое.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ирина Галкина |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах? |
ISBN | 978-5-04-116703-5 |
Книги: Публицистика Эксмо
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Публицистика
Категория 8 р. - 12 р.